Консультация акушера /

Просьба расшифровать анализы — вопрос №1588495

Доброй ночи. Беременность 6 недель. Пришли анализы с повышенным АСт и АЛТ. Так же в моче повышены бактерии и эритроциты. Просьба подсказать стоит ли волноваться или срочно идти на прием. На учёт ещё не поставили

Возраст: 33

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие препараты сейчас вы принимаете ?
По поводу мочи- вы мочу собирали по всем правилам - подмылись, прикрыли влагалище , среднюю порцию мочи собрали?
Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Принимаю фолацин, Йодомарин один раз в день и ставлю импрожин 200 мг( 2 замершие беременности были). Клексан 04- наследственная тромбофилия. Из жалоб болит поясница и последние дни отдает в левый бок. Постоянная жажда. Очень много пью и так же хожу в туалет. Ночью бывает учащенное сердцебиение ( редко). Сдавала мочу без процедур подмывания и не закрывала влагалище.
Акушер, Гинеколог
Анна, мочу пересдаете обязательно. Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.

Убирать из рациона все жирное , жареное , острое . На месяц хофитол по 2 табл х 3 раза в день , через месяц контроль АЛТ, АСТ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что то принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, принимаю Йодомарин, фолацин, и Клексан 0.4. Так же ставлю импрожин 200 были две замершие беременности. Течет нос я промываю его морской солью.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти препараты не повышают печеночные ферменты. Начните хофитол по 2т 3р.день месяц. Потом повторите анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мочу нужно ещё разрересдать..тщательно подмойтесь и первую часть в унитаз ,потом в контейнер. И ещё бак посев мочи сдайте на чувствительность к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, стоит, откладывать не нужно, нужно начинать лечение.
Аст и алт в такой ситуации не опасны, а моча - это важно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
АЛТ и АСТ не столь критично, их нужно передсать, откронтролировать.
По поводу мочи - так же контроль повторно. Тщательно подмыться, прикрыть влагалище, среднюю порцию мочи в банку. Также сдать посев мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! на алт и аст могут повлиять витамины. то что кушайте, старайтесь убрать жирное, можно хофитол по 2 таб во время еды принимать, узи обп. ОАМ через неделю пересдайте