Консультация терапевта /

Укололась иглой от шприца - потеряла сознание — вопрос №1588771

Игла была стерильна и попала в средний палец левой руки(проксимальную фалангу). Потеряла сознание. Люди, что были рядом пытались разбудить нашатырным спиртом, помогло это частично. Сейчас палец как будто немеет, сгибать его больно, на месте прокола есть небольшое посиневшее пятнышко, в центре красное место прокола. Стоит ли обратиться с консультацией к врачу или онемение у пальца пройдёт само? Если за консультацией обратиться стоит, то к какому врачу?

Возраст: 21

Хронические болезни: Марс

Терапевт
Лиза, здравствуйте. Если игла была стерильная, то страшного ничего нет. Ваши ощущения связаны с местным отеком, который сдавливает нервные окончания,отсюда онемение, боль, синее пятно-синяк от укола. Если сильно беспокоит можно местно любую обезболивающую мазь (диклофенак, Кетопрофен и т.п) или внутрь принять ибупрофен,парацетамол.
Клиент
Елена Николаевна, благодарю, сильно переживала.