Консультация детского дерматолога /

Пятно на голове у мальчика 10 лет — вопрос №158921

У мальчика на голове шелушащееся белое сухое пятно, края ровные окантовка красноватая. Размер примерно 1 см в ширину и 1,5 см в длину. Волосы из него растут, как бы клочком. Не чешется, дискомфорта не вызывает. Обнаружено только сегодня.

Невролог
Здравствуйте,исключить микроспорию,на очный осмотр к дерматологу нужно,осмотр лампой Вуду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть микроспория (стригучий лишай). Необходим осмотр лампой Вуда и анализ на грибок.