Консультация дерматолога /

Красные прыщики на ногах — вопрос №1589594

Здравствуйте! Кожа тела никогда не была идеальной, но в последнее время появились красные точки на ногах ( фото прилагаю) , не зудят, не чешутся, доставляют эстетический дискомфорт. Пробовала скраб для тела , мазала зинеритом, ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, с чем это может они могут юфть связаны и как их можно вылечить ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно развитие фолликулярного гератоза. Приём аевита, мазь уродерм два раза в день, ванны с отрубями вечером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это фолликулярный гиперкератоз.
Часто возникает после загорания или после депиляции.
Обычно рекомендуют использовать увлажняющие средства с мочевиной или салициловой кислотой.
cerave SA отлично подходит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит и фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Скраб нельзя
Ещё хуже делаете
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Процесс не быстрый
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом закажите болтушку "молочко Видаля" и ей протирайте. Кожу 2 раза в день, предварительно её взболтав. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз -гусиная кожа . Наружно постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза.
Не заболевание, а состояние кожи.
Может ухудшение быть после эпиляции.
Рекомендую по лечению
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем УрокрЭм 10%ежедневно вечером.
Для душа флюид Eucerin с мочевиной 5% ежедневно или по требованию.
Не носить синтетическое, тесное белье ло разрешения.