Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1589960

Добрый день! После большого стресса, в апреле, сбился цикл. В мае месячные пришли вовремя. Далее цикл составлял от 44 до 52 дней. В средней продолжительность месячных 4-5 дней. В сентябре месячные шли обильно, продолжительность 7 дней. 10 сентября умер близкий человек, вновь стресс. 16 сентября случился незащищенный секс, 18 сентября появилась пульсация в нижней части живота (продолжается до сих пор).
26.09 появились незначительные выделения коричневого цвета, 27.09 утром было кровотечение как при месячных, к вечеру вновь коричневые выделения (эти выделения закончились 28.09)
На сегодняшний день тяжесть внизу живота и постоянная пульсация. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Вам необходимо пройти следующие обследования:
кровь на хгч, узи малого таза
после исключения беременности - кровь на пролактин и ТТГ
Причина может быть Ваш стресс ,так как цикл очень реагирует на это, а так же беременность
Клиент
Анастасия Олеговна, тест делала сегодня, результат отрицательный
Акушер, Гинеколог
В таком случае необходимо пройти вышеописанные исследования и тест повторить через дней 7, так он может быть ложно-отрицательный на маленьком сроке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключить беременность. Сделайте тест или сдайте кровь из вены на ХГЧ.
Клиент
Екатерина Олеговна, тест делала сегодня, результат отрицательный
Акушер, Гинеколог
Тест не всегда бывает точным. Если ХГЧ будет отрицательным, сделайте УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии и сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, если он был незащищённый для исключения беременности
Клиент
Екатерина Александровна, тест делала сегодня, результат отрицательный
Гинеколог
Тесты не всегда информативны, рекомендации выше)