Консультация детского лора /

Кашель после Аденотомии,Рвотный рефлекс — вопрос №1590034

Добрый вечер, моему ребенку 3.3 года - сделали операцию по удалению аденоидов 13.09. 17.09 заболело ухо и через сутки поднялась температура 38.7, поехали в больницу поставили острый отит и в крови лейкоциты были 26 вроде бы. Назначали антибиотики и в ухо отипакс. Все пролечили, сказали что ухо в порядке и больше не капать. Но сейчас беспокоит частый влажный кашель так еще и с рвотным рефлексом, есть сопли, думаю они стекают. Уже не знаю что делать, почему такой рвотный рефлекс что даже пару раз вырвало. Терапевт сказал легкие чисто , а в горло действительно много слизи стекает. Часто шмыгает сопли и после этого как раз и кашель

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Выделения сильно раздражают заднюю
стенку,возможно они густые и не сразу стекают и поэтому рвотеый рефлекс
Чем нос лечите? Нет температуры? Как дышит носом?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, ничего не выписывали, только аквалор. Температуры нет. Дышит носом, но много стекают сопли и он шмыгает
Детский ЛОР, ЛОР
Нудно использовать обязательно сосудосуживающий спрей.снимать отёк дальше,в номоглотке.хоть нос и дышит,но отитт есть значит дальше есть проблема
Используйте тизин с 2 лет который по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промойте аквалором и аккуратно высморкать закрывая ноздрю
В чистый нос назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Если рвет ребенка, уберите Амоксиклав, сдайте кровь и приложите сюда результат
Детский ЛОР, ЛОР
Аделя, я прошу прощения! Перепутала вопрос.
Детский ЛОР, ЛОР
По вашей ситуации кашель вероятнее от стекания. Рвотный рефлекс тоже как и писала изначально.
Если нос дышит то не нужно сосудосуживающие,просто промывайте нос,смывайте слизь
В чистый нос можно Дезририт по 1 впрыск 2 раза в день,он снимет аоспаление и стекание прекратится
Чтобы слизь не была густой и не стояла в глотке поите хорошо ребёнка и дома плддерживайте влажность не менее 50-60 %
Клиент
Марина Гергардовна, мы вот 2 дня назад закончили давать виброцил ( забыла написать) тоже 5 дней давали, улучшения были только когда давали. Все равно можно дать Тизин ?
Клиент
Марина Гергардовна, все поняла. Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Ответ мой где пишу про Тизин не смотрите,я перепутала,отвечала в вашем вопросе по другому ребёнку.ниже ответила вам уже....где фраза ,,по вашей ситуации,,
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Наиболее вероятно кашель у вас из за стекания слизи с носоглотки.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Кашель действительно может быть от стекания по задней стенке
Промывайте нос Аквалор софт 3 Раза в день, через 10 минут после него Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц - препарат имеет накопительное действие, его нужно принимать длительно
Зиртек по 5 кап 2 раза в день - 7 дней

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления