Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ Холтер — вопрос №1590500

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по расшифровке ЭКГ есть ли какие отклонения, есть ли какие риски? Нужно ли дообследование? На часах недавно показал риск аритмию риск фибрилляции предсердий.

Возраст: 36

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста результаты холтер экг.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Отклонений по холтер ЭКГ нет, нет ишемии, аритмии, данных за мерцательную аритмию или ее рисков тоже нет. Часы часто выдают недостоверные результаты. Количество экстрасистол небольшое. Лечение не нужно.

Здоровья вам!
Клиент
Елена Ивановна, эпизоды желудочковой трахикардии не опасны?
Кардиолог, Терапевт
Короткие эпизоды тахикардии при нормальном УЗИ сердца и отсутствие потерь сознания не опасны и могут быть случайной находкой.

Сделайте холтер ЭКГ через 1 мес контроль.
УЗИ сердца не делали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, узи сердца записалась на завтра.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Выявлено 2 коротких эпизода желудочковой тахикардии. Уточните пожалуйста, вне дня холтера жалобы есть? Перебои в сердце, частый пульс, предобморочное состояние, обмороки? Кроме холтера узи сердца, анализы не сдавали? В молодом возрасте среди родственников внезапной смерти не было? Вы тревожный человек?
Какие-то препараты принимаете?
Клиент
Наталья Викторовна, узи несколько лет назад сдавала, все было в норме. Перебои иногда чувствую.В молодом возрасте у родственников смертей не было. Человек я тревожный. Анализы ОАК сдавала. прикрепляю.
Клиент
Наталья Викторовна, что нужно до обследовать, есть риск внезапной смерти?
Кардиолог, Терапевт
Извините за ожидание-работа на сервере.
По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции.
Нет, этого риска нет.
Наиболее вероятно, что симптомы связаны с дисфункцией щитовидной, дисбалансом электролитов, тревожностью.
Рекомендовано достать кровь на ТТГ, магний, калий, пройти узи сердца. С этими данными очно посетить кардиолога/терапевта для решения вопроса о назначении препаратов магния, например, магне в 6 форте 1 т 3 р д до 1 мес. Это поможет уменьшить тревожность и эпизоды аритмий. Перед посещением врача в течение 3х дней желательно иметь свежую экг на руках, а не только холтер.
При выраженной тревожности может потребоваться консультация психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм
ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологией.
сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного