Консультация невролога /

Полость рта — вопрос №1590840

Здравствуйте с февраля месяца сначало язык, потом вся слизистая, гэрб, гастрит, теперь лёгкое лёгкое жение языка, сухость губ, иногда как покалывает и отпускает, до этого была у невролога пила иглонил +атаракс было легче, вчера была у невролога выписала мне эти припараты, боюсь пить так как это ад, боюсь синдрома отмены и люди пьют его ли не годами потом не могут с него слезть

Возраст: 26

Невролог
Здравстауйте! Венлафаксин АД с противоболевым действием, назначается именно при такой патологии, как у Вас. Обычно, эффект наступает довольно быстро, длительность приёма составляет в среднем пол года. Учитывая то,что болеете уже давно, эта схема лечения как нельзя лучше подходит.
Альтернативной может быть приём антиконвульсанта Габапентин 300мг по 1таб на ночь с титрованием дозы при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, я с него потом сойду, или придётся всю жизнь мне его пить? Синдром отмены боюсь очень
Клиент
Анна Евгеньевна, то есть пол года его точно пить придётся?
Невролог
Сначала назначают на 3 месяца. Затем контрольный осмотр, на котором корректируется доза, либо меняется препарат. И ещё 3 месяца лечения, после которого оценивается состояние. При отсутствии жалоб, можно начать постепенную отмену.

Если препарат не отменять резко и медленно снижать дозировку по назначению врача, ничего страшного не произойдёт.
Синдром отмены развивается при неправильном приёме препарата, пропусках приёма, резкой отмене, частой неоправданной смене препаратов.
Клиент
Анна Евгеньевна, очень страшно принимать ад для меня так это точно, боюсь на них что придётся потом сидеть постоянно.
Клиент
Анна Евгеньевна, дождусь тогда анализов и начну его пить, уж если будет сильно плохо скажу чтоб врач отменил
Невролог
Сделайте так, как Вам будет комфортнее.
Попробуйте спреи с лидокаином, ситуационный приём карбамазепина
Клиент
Анна Евгеньевна, я сейчас принимаю омез урсосан, максилак, бактоблис, еще не начинала пить ад и атаракс, прикрепляю биохмию там повышен билирубин что это может быть
Невролог
Синдром Жильбера нет?
Клиент
Анна Евгеньевна, нет, могли ли противовирусные повлиять, бактоблис, урсосан? Это очень серьёзно, сдавала вчера, сегодня начались кд, и ещё у меня болит левый бок, гастроэнтеролог назначил урсосан
Невролог
Лучше, конечно, наблюдаться у гастроэнтеролога.
Клиент
Анна Евгеньевна, теперь только в понедельник ему смогу позвонить
Невролог
Уточните здесь на сайте, в разделе гастоэнтерологии, продолжать дальше приём препаратов, или пока не нужно.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Не нужно бояться АД. Бывает, что сложно купировмть тревожное расстройство, например, или хроническую боль и приходится пить очень долго АД. Но те, кто таа долго принимает АД не не может слезть, а долго лечит свое состояние , уйти с АД не сложно. Привыкания никакого нет. Синдром отмены будет только есои неправильно уходить с АД, в остальных случаях все хорошо.
Можно попробовать габапентин доя начала, если не поможет, тогда точно только АД.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, мне назначали габапентин я испугалась его пить.
Невролог
Хорошо, не бойтесь, ничего страшного в нем нет, принимайте по схеме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Венлафаксин-это антидепрессант с противоболевым эффектом и назначается при жалобах, которые Вас и беспокоят.