Консультация педиатра /

Снова Дарья, помогите — вопрос №1591279

Здравствуйте у малыша уже 4 дня 37.2-37.4
Ничего другого.. я боюсь вдруг это ОНКО какое-то скрытое??? Или это зубы? Вадиму уже почти 6 мес, 16.10. Будет
Фото приложу… как понять?
Иногда покашливает

Педиатр
Здравствуйте, у детей первых лет жизни температура в норме может быть до 37,5 за счёт незрелого центра терморегуляции. Продолжайте наблюдать. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Возможно конечно и реакция на зубы, не всегда мы видим сразу изменения в ротовой полости, а ребёнок уже начинает беспокоиться, усиливается слюноотделение.
При повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, показываем ребёнка врачу очно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, фото дёсен выложила
Скажите не зубы ещё?
Педиатр
Нижние возможно, есть небольшая припухлость, по верхним ещё далеко)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, рад успехам Вашего малыша. Температура - вариант нормы, у деток ещё не отрегулирован центр терморегуляции. Дёсны не набухли?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, приложила фото десен, посмотрите
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть набухание, если будет слюнотечение обильное, то рекомендую прием местно на десна гель Холисал
Клиент
Михаил Николаевич, ооочень обильное
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Холисал на десна
Клиент
Михаил Николаевич, значит это причина температуры?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, такая температура характерна для прорезывания.