Консультация гинеколога /

Беременность молочница — вопрос №1591578

Врач назначил Нео пенотран форте от молочницы, через пару дней положительный тест, а к врачу попаду только через 2 недели,в противопоказаниях 1 триместр. Чем можно заменить?.........................

Возраст: 22

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Можете прикрепить анализ по которому назначили лечение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результат анализа.
Вероятно, назначение было из-за бак.вагиноза?
Что Вас беспокоит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите, анализ. Какие жалобы у вас есть? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом , творожистые выделения?
При молочнице в 1 триместре разрешено использовать пимафуцин по 1 свече на ночь на 6 дней. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь. Но если жалоб нет, а Кандида просто по мазку, то лечение вообще не нужно.
Клиент
Из жалоб только выделения творожистые , анализ прикрепила, а мужу тоже лечиться не надо?
Акушер, Гинеколог
Супругу лечится не надо, если жалоб нет, потому что молочница не ИППП.
Вам лечение чуть выше указала. На вашем сроке пимафуцин разрешен.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если есть результаты анализа, прикрепите.
Если нет, то заменить можно на флуомизин таблетки вагинальные, его можно на протяжении всей беременности, он безопасен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности на ранних сроках разрешены свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней