Консультация детского невролога /

Полость прозрачной перегородки — вопрос №1591951

Добрый вечер!Ребенку 1,5 мес на нейросонграфии обнаружили ППП 7 мм,назначили через 2 мес повторное узи.Очень переживаю как это отразиться на ребенке если она совсем не закроется?на консультации очной невролог ничего толком не пояснил.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте!
Переживать не стоит. Встречается полость прозрачной перегородки часто , на жизнь не влияет , больше как «находка»
Клинически не проявляет себя.
Клиент
Ирина Михайловна, во вложении результат НСГ.
Детский невролог
Да , я видела узи малыша , страшного в этой перегородке ничего нет , не волнуйтесь
На развитие это никак не влияет
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делакйте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Детский невролог
Здравствуйте. В целом НСГ в пределах нормальных значений. На счет полости прозрачной перегородки, это может быть особенностью ребенка. Если ребенок развивается нормально, то скорее всего просто нужно наблюдение .Обычно на развитие это никак не влияет. Скорее всего на повторном НСГ размеры могут уменьшиться.