Консультация дерматолога /

Странный рубец — вопрос №1592299

Здравствуйте, где то в мае я заметил странный рубец на руке, небольшой бугорок и потемнение. Сейчас он стал более темным. На ощупь как будто бугорок. У меня зимой очень сохнут руки и трещинка в скрине от этого, у меня таких тоещенок много, но вот этот бугорок меня очень беспокоит. Скажите пожалуйста что это может быть и не похоже ли это на онкологию? И ещё несколько штук посмотрите пожалуйста. И ещё вопрос. Где то год назад появилось пятно на носу, пол года назад его смотрели в дермоскоп, сказали опасное, типа гнойник, выписали Акридерм, намажешь, почти проходит, перестанет, она опять. (Последнее фото)

Возраст: 43

Хронические болезни: Диабет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте 2 раза в день на свои трещинки мазь Гиоксизон. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Онкологических подозрений нет у вас
Не переживайте
Все в пределах нормы
Цикапласт б5 для смягчения кожи в течение дня
Клиент
Марина Геннадьевна, я Вам понял, спасибо Вам огромное!!! Остальные тоже не опасные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,опасного нет у вас
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо Вам огромное
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. На представленных снимках нет ничего что вызывает тревогу. Множественные кератомы, трещина, воспалительный элемент крыла носа. Относительно крыла носа- обработка настойкой календулы либо иным антисептиком , корочку не срывать. Трещину , также , обрабатывать настойкой календулы с последующей обработкой мазью актовегин. Относительно кератом. Посетите дерматолога, вам помогут их удалить.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо Вам огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фотографиям ничего патологического нет.
Можете быть спокойны.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо Вам огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Василий.

На фотографиях все образования доброкачественные, никаких подозрений не вызывают. Не стоит переживать по этому поводу.
На последнем фото похоже на сосудистое образование, рекомендую обратиться очно для проведения дерматоскопии и решении вопроса об удалении.
Клиент
Марина Дмитриевна, я был уже, сказали лучше не трогать штуку на последнем фото, типа из за диабета с заживлением сложности могут быть сказали мазать, дермоскопию делали красной штуки на носу, а чем ее мазать, кроме акридерма не знаю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это сосудистое образование, к чему я больше склоняюсь, то вам ничто не поможет кроме удаления.
Попробуйте наносить бальзам цикапласт В5 2 раза в день длительно.
Старайтесь не травмировать.
Клиент
Марина Дмитриевна, оно не опасно для жизни?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, неопасно.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо Вам огромное!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
Появление образований - это генетически запрограммированный процесс
Он не зависит от нашего сознания
На фото доброкачественные образования
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Кожу увлажнять: липикар, липобейз