Консультация офтальмолога /

Припухшее веко — вопрос №1592337

В апреле заболел глаз будто что то мешает, обратилась к нескольким врачам . один сказал что у меня, на веке, внутри пузырек, удалил его. Но все равно что то не то. Снизилось зрение. Веко припухшее, как верхнее так и нижнее. Иногда чешется. Было ещё сухость обоих глаз, потом прошло, капала гилан. Сейчас стало ухо беспокоить, и плече, отдает в висок. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
На данный момент что-то капаете в глаза?
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Сейчас попробую приложить фото. Но на фото не особо видно. А вот когда смотрю в зеркало, прям очень бросается в глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила
Клиент
Александра Евгеньевна, ещё одно
Офтальмолог
Просмотрела Фото. По фото видна небольшая отечность. Подскажите, пожалуйста, если потрогать бровь, понажимать на нее ( там где верхняя надбровная дуга) нигде не больно?
Как именно снизилось зрение? Вдаль или вблизь?
Клиент
Александра Евгеньевна, ничего не капаю. Только слезу иногда
Клиент
Александра Евгеньевна, нигде не больно. Иногда бывает что чешется глаз, либо что то мешает. Но не всегда. Снизилось в даль. Но у меня этот глаз всегда чуть хуже видел, так же в даль. А тут ещё чуть хуже стал
Офтальмолог
Я Вас поняла. А на данный момент глаз болит, как Вы писали болел в апреле? Или только зуд и припухлость беспокоит?
Клиент
Александра Евгеньевна, сейчас не болит. Беспокоит только припухлость эта. Но иногда, может болеть , когда болит сама голова. Будто отдает в глаз. Ну и может иногда чесаться.
Офтальмолог
Понятно, спасибо. Сейчас ( касательно болезненности) порекомендую сделать УЗИ глаза и окологлазничной области.
Чешуек засохших на веках не бывает? Выделений?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, ничего такого не бывает и нет
Офтальмолог
В таком случае порекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 4 раза в день. Капли накопительного действия, т. е. эффект не моментально. , а через несколько дней. И тогда же, через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
А по оводу болезненности, как выше написала сделать УЗИ глаза и окологлазничной области. Возможно боль неврологического характера . Также на УЗИ осмотрят ретробульбарную клетчатку, на предмет отека.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо. Спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам крепкого здоровья!
Если после дообследования будут вопросы, обращайтесь.