Консультация гинеколога /

Третий скрининг — вопрос №1592484

Добрый день, подскажите, пожалуйста. На 3 скрининга ставят малый к сроку плод, беременность 30 недель 6 дней. всё и органы развиваются нормально, желудочек малыша только не догнал до нормы.Врач УЗИ, сказал, что это нормально и переживать не стоит. Я сама не высокого роста 155 и вес до беременности был 54 кг, сейчас 62 кг. Опасно ли это, просто очень переживаю за пузожителя.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Не волнуйтесь, задержки развития нет. О задержке роста плода мы говорим когда животик отстаёт более чем на 2 недели от срока, или когда размеры менее 5 процентиля. У Вас все в пределах нормы, малыш растет так как он заложен генетически, если Вы не высокого роста то и малыш будет небольших размеров. Нарушений кровотоков нет, поводов для переживаний нет. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте белковые продукты. И ждите встречи с малышом!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за ответ🌺
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальные размеры плода, "маловесности" эти цифры не соответствуют. Они немного меньше средних, но все дети индивидуальны. Возможно, и вы с супругом не самые крупные люди, по крайней мере - не высокие.
Размеры желудка не важны, они, как и у всех людей, зависят от того, полон желудок или пуст и постоянно изменяются.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ. Мы с мужем в разных категориях, я маленькая 155 рост , а муж высокий 187 и вес 100 кг.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда - то, что плод несколько миниатюрнее средних цифр - не только объяснимо, но и повезло )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас нормальный размер плода, не переживайте, вы сама не крупная, следовательно и малыш может тоже быть небольшой. Речь о задержке роста плода не идёт. Все у Вас хорошо🌺
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо большое за ответ🌺 Успокоили, а то мы с мужем переживаем, вдруг малыш не доедает. Я стараюсь кушать правильно и здоровую пищу. На диетах не сижу.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Все у него хорошо, не переживайте! А питание правильное соблюдайте, благое дело и для Вас, и для малыша!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До 2 недель разбежка по УЗИ и вашему акушерскому сроку патологией не является.
Колебания по весу указывают на конституционные особенности плода.
воды у вас норма. Доплерометрия в норме. Ребёнок пропорциональный.

Переживать не стоит. На задержку развития ничего не указывает
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ🌺