Консультация лора /

Риносинусит/гайморит — вопрос №1592525

Температура держится неделю 37,2
Антибиотики начала пить три дня назад стало намного легче, боль в голове прошла, но температура держится
И все остальное пью и пшикаю что прописал врач (нос только Назик+Полидекса)
Сопли из одно ноздри - ярко ярко желтые не проходят

Подскажите, правильное ли лечение и нормально ли что сопли до сих пор желтые?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
А снимка нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, нет
Детский ЛОР, ЛОР
Если температура держится до сих пор,после антибиотика,то нужно выполнить рентген
Детский ЛОР, ЛОР
Если синусит вирусный,как пишется в диагнозе, то нет смысла в антибиотике и полидексе
Нужно хорошее противовоспалительное лечение местное. Називин у вас в спрее? Сколько используете? Как нос дышит без Називина?
Клиент
Марина Гергардовна,
Нет, Бактериальный
С-реактивный белок 2,5 при норме <0,5
Клиент
Марина Гергардовна, про Назрани не знаю
У использую Назик+Полидекса

Дышит после них
Детский ЛОР, ЛОР
СРБ сам по себе не оцениваем,а с общим анализом крови так как он просто маркер любого воспаления
Что такое Назрани? Можно Назик вместо Тизина,он тоже хороший
Полидекса содержит Дексаметазон в чистом виде,а он хорошо всасывется со слизистой,это нежелательно конечно
Клиент
Марина Гергардовна, Назрани= Називин

Давайте подытожим схема лечения

Назик+какой препарат?
Детский ЛОР, ЛОР
Назик по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть физ раствором и отсморкать аккуратно
В чистый нос Дезририт по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес или Авамис можно свободно оставить ( он же есть у вас!)
Антибиотик допить
Рентген сделать
Приложите анализы если есть на руках
Детский ЛОР, ЛОР
Физ раствор это натрия хлорид.уточнила просто
Клиент
Марина Гергардовна, анализы приложила
Детский ЛОР, ЛОР
У вас нет бактериального воспаления по общему анализу. Формула и общие лейкоциты спокойные. срб и соэ отражают просто воспалительный процесс
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно снимать отёк обязательно
Используйте Тизин спрей по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Иначе воспаление будет на фоне отека и температура тоже может держаться
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос и отсморкайте
В чистый нос Авамис по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес,препарат накапливается и потом действует поэтому нет смысла от короткого курса
Эриус не нужен если нет аллергии
Флюдитек не понятно щачем тоже,это муколитик, направлен на разжигание густой мокроты
Зиннат нужно пропить 7 дней полных,раз начали принимать
Более ничего не нужно
Клиент
Марина Гергардовна,
Есть Назик, Виброцил, Полидекса
Промываю натрием хлорид
Ничего не подходит?
Детский ЛОР, ЛОР
Назик хорошо вместо Тизина который я писала. Физ раствором тоже можете промывать вместо аквалора
Дезринит нужно купить вместо Полидексы
Клиент
Марина Гергардовна,
Сначала Назик - Потом промываем физраствором + Дезринит?
+ антибиотики
Детский ЛОР, ЛОР
Мпрьяна,выше вам написала чётко всё....я забыла что есть Авамис. Он подойдёт вместо дезринита
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Зиннат продолжайте до 7 дней.
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Для дообследования выполните рентген пазух носа и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой чтобы исключить воспаление в пазухах носа и признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна,
У меня бактериальная инфекция
Кровь сдавала С-реактивный белок повышен и др показатели
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик продолжайте курсом до 7 дней. Он вам назначен правильно, небольшая температура вполне допустима для вашего заболевания
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По ОАК вирусная инфекция, поэтому нет эффекта он антибиотика
Назик замените на Називин 3 раза в день - в общей сложности НЕ БОЛЕЕ 5-ти дней, через
10 минут промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Зиртек по 1 таб 1-2 раза в день - чтобы снять отек