Консультация акушера /

Отклонение по анализам — вопрос №1592843

Добрый день!

Беременность 38 недель, через неделю планируется кесарево, переживаю за коагулограмму, критичны ли отклонения?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не критичны. Раз операция уже через неделю, то Клексан поздновато начинать. Но после операции будет назначена терапия гепаринами для профилактики тромбов у вас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все отклонения в анализах абсолютно не критичны. Нормы даны для не беременных, для беременных нормы другие. Коагулограмма у вас тоже нормальная. Д-димер мы при беременности вообще не оцениваем, он всегда повышен.
Спокойно ожидайте КС и встречу с малышом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме состояние гиперкоагуляции, повышения свертываемости крови.

Это природная профилактика кровотечения.
В коррекции Мария ваш анализ не нуждается. Готовьтесь спокойно к КС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в конце беременности наблюдается гиперкоагуляция, это защитная реакция организма от кровотечения в родах , так что принимать сейчас ничего не надо , спокойно готовьтесь к операции и доверьтесь врачам, все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результаты анализов, которые вы приложили не являются противопоказанием к кесареву сечению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальная свертываемость крови.
Фибриноген при беременности повышен всегда, а д-димер не оценивается вовсе.
Перед операцией нормальная свёртываемость - это совсем не плохо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам нет ничего критичного. Это норма для беременных, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Критичного нет по результатам. После родов вам назначат гепарин для профилактики тромбообразования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария!
Лаборатория приводит референсные значения для небеременных, если оценивать вашу коагулограмму с учетом беременности, то она без отклонения, так как во время беременности свертывающая система крови претерпевает значительные физиологические изменения, это норма.
Не переживайте. Все отлично!
Берегите себя!