Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1592955

Здравствуйте, ребёнок 2 года последние 2 дня капризничал, сдали анализ, и что то он меня расстроил, до этого 9 сентября заболели, трахеит, выписали антибиотики, не давно только прошёл кашель и насморк, может ещё подкашлинуть, но не сильно, ещё лезут зубы, нижние вторые маляры прорезались, верхние ещё нет, нужно ли дополнительно обследовать ребёнка, сейчас норм всё, играет, бегает, кушает, ночью бывает ещё капризничает, но не часто! ?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной инфекции, раз у ребёнка нет жалоб,то и лечить ничего не надо
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, а то что СОЭ такое высокое, это не страшно? Первый раз с таким сталкиваюсь)
Педиатр
СОЭ высоковата, но вы же болели, и поэтому кровь отреагировала. Придет в норму в течение месяца. Увеличьте питьевой режим ребёнка
Клиент
Ольга Николаевна, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного в анализе нет, имеются прищнаки перенесённой бактериальной инфекции, кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, а то что СОЭ такое высокое, это не страшно? Первый раз с таким сталкиваюсь)
Педиатр
Ничего страшного, соэ приходит в норму позднее всего.
Клиент
Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого по анализу нет, отмечаются признаки перенесенной инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления, но самый главный ориентир это состояние, самочувствие ребёнка.
Малыша что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, сейчас нет, играет, веселый
Педиатр
Ну вот, тем более, нет причин для беспокойства. Показатели крови восстанавливаются медленно 2-3 недели, а СОЭ вообще до 1,5 месяцев. Не переживайте, будьте здоровы
Клиент
Марина Олеговна, хорошо, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста)
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови соответствует перенесенной вирусной инфекции

Если самочувствие ребенка не нарушено, специального лечения не требуется

СОЭ неспецифический маркер, нормализуется постепенно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, хорошо, спасибо большое