Консультация терапевта /

Боль в области внутренней части правого колена — вопрос №1593044

Здравствуйте. Более 3 месяцев назад началась боль в области внутренней части правого колена. Сначала при ходьбе отчетливо был слышан щелчок при каждом наступлении на ногу. Теперь постоянно ноющая боль даже в состоянии покоя. Щелчки прошли. При неудачном повороте ноги боль усиливается.

Возраст: 51

Хронические болезни: отсутствуют

Терапевт
Здравствуйте
Рентгенографию делали коленного сустава?
Клиент
Александр Юрьевич, к сожалению нет. Обязательно сделаю. Сданы только анализы. Прикреплены к обращению
Терапевт
Скорее всего у Вас поврежден мениск , здесь нужно выполнить МРТ коленного сустава , после консультация Врача-травматолога.
Сейчас можно проколоть следующие уколы:
Артрозан 2,5 в/м N10 Мидокалм 1,0 в/м N10 ч/з д Комбилипен 2,0 в/м N10 ч/з д Артрадол 1,0 в/м N 25 ч/з д
В анализах нет ничего , что могло нам указывать на природу "щелчков"в суставе.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови,срб,рф
Проведите рентген коленного сустава
При болевом синдроме ибупрофен 200 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация травматолога-ортопеда.
Клиент
Добрый день, Хайшат Нарзановна, анализы сданы . Подкреплены к обращению. Рентген, к сожалению, не сделан.
Клиент
Хайшат Нарзановна, РФ и СРБ, если я правильно читаю результаты анализов в норме
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки гиперлипидемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, сделайте рентген коленного сустава , мрт коленного сустава , консультация ортопеда - травматолога .сдайте кровь мочевую кислоту , витамин д