Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1593070

Добрый день! Я хотела бы уточнить с чем возможно связаны еле заменимые коричные выделения. Я пила Джесс плюс один месяц и прервала прием на 18 таблетке. Далее пришла менстрация и на 14 ( похоже, что была овуляция) был ппа, но закончен задолго до якулции , закончился в презервативе. На 22 дней цикла появились еле заметные выделения в этот же день сдала на анализ на хгч, результат 0.100. Сегодня 23 день, выделений вроде нет. Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны выделения? Если вероятность беременности? Ранее цикл был 30-34 дня

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы могли слишком рано сдать ХГЧ, достоверно его оценивать через 10-14 дней от ПА;,в котором высоки риски беременности.
В вашем случае беременность маловероятна, конечно же.
Сделайте УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников, возможно, причина кровянистых выделений кроется именно там, а также мазок на онкоцитологию с шейки матки.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте еще раз. Я перед началом кок сдавала все мазни и делала узи, все было чисто. Сейчас получается, что просто ждать менструацию в примерные сроки до 35 дней цикла? Дополнительно пока сдавать кровь на хгч не нужно?
Акушер, Гинеколог
Да, просто пока ожидайте месячные)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После отмены кок , цикл нормализуется в течение 3 мес , а такие выделения могут быть на фоне перестройки гормонального фона
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте! То есть беременность можно исключить и ждать полноценную менстрацию в ожидаемых сроках ?
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с приёмом препарата, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам в течение 3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте еще раз! То есть маловероятно, что это имплатнационное кровотечение?
Гинеколог
У вас не может быть беременности, потому что не было эякуляции во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, это ваши выделения. Если нет зуда, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после отмены кок,менструальный цикл будет устанавливаться потихоньку, беременность исключена, если эякуляции не было