Консультация педиатра /

Зелёный стул и сыпь на тебе ребёнка 1 год — вопрос №1594703

06.09 ребёнку год исполнился. Гв+общий стол
Месяц беспокоит зелёный кал, пили креон и энтерол, кал во время приёма препаратов был нормальный, после отмены опять стал зелёный, также был и жидкий, и очень частый, до 5-7 раз в день и со слизью.
Назначили пить бак-сет, улучшений не было, с неделю назад появилась сыпь, сначала на половых органах и попе, потом у рта и по всему телу , сыпь мажем циндолом, на данный момент сыпи нет, но старая проходит, новая появляется, на попе и у рта прошла , есть на половых рубах , на животе и ногах, сегодня появилась новая на груди, нам сказали что это энтеровирус, опять начали пить бак-сет, улучшений нет. В четверг появились сопли, в пятницу сдали Копрограмму и кровь, сегодня педиатр на основании этих анализов и симптомов сказал, что у ребёнка глисты и надо лечить от глистов.
Подскажите что делать?
Фото стула есть какой он был могу приложить, так же фото сыпи и анализы.

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, напишите, пожалуйста как прикрепить. Что-то не получается
Педиатр
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, необходимо дополнительно сдать ферритин, превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции

Копрограмма без значимых отклонений, незначительная ферментативная недостаточность, характерная для этого возраста ребенка
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста анализы и сыпь
Ребёнка что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, напишите, пожалуйста, видите ли результаты. Не поняла, получилось их прикрепить или нет
Педиатр
Да, всё прикрепилось.
Копрограмма хорошая, воспалительнвх изменений нет.
По оак в целом всё хорошо, есть только эозинофилия, что является признаком аллергии или паразитов.

Ребёнок склонен к аллергии?
Нового не было в питании?
Уходе?

Для исключения паразитов необходимо сдать кал на паразитов методом парасеп трехкратно.
Клиент
Ангелина Альбертовна, ребёнок склонен к атомическому дерматита, буквально месяц назад была атопика сильно выражена , мы ее убрали эмолентами в уходе, из ухода нового не было
Педиатр
Сейчас вероятно высыпания аллергические, на энтеровирус не похоже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, анализ крови на гельмо-скрин делали? Кал методом концентрирования Parasep? Противогельминтные препараты назначают только после лабораторного подтверждения. Фармакотерапия зависит от вида паразита.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите, пожалуйста, результат анализа крови и стула. Я прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного нет, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, а почему тогда может быть сыпь и что ещё сдать и проверить, чтобы узнать откуда сыпь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть повышение эозинофилов, это аллергия или паразитоз, рекомендую сдать анализ крови Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, при паразитозе может быть сыпь?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, конечно