Консультация терапевта /

Гипертонический криз — вопрос №1595058

Неделю назад поднялось давление до 190. Вызывала скорою сделали магнезию и таблетку под язык. На следующий день поднялось до 140. Тоже приехала скорая сделали другой укол и таблетку другую дали, снизили. Затем врач прописал лечение. Облегчение по давлению есть. Но головокружение, сонливость и слабость остались. Что с этим делать? Лечение продолжаю.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет болезней

Терапевт
Добрый вечер . Это реакция клеток головного мозга на эпизод повышенного лечения. Можете мексидол по 1 таблетке 3 раза в день пропить 1 месяц. Лечение назначенное врачом продолжайте пить от давления .