Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №1595118

Добрый день.
Пару недель назад копал грядки, после это 2-3 дня все гудело но прошло, кроме спины.
Боль тянущая в районе левой лопатки, чуть ниже и где то в глубине. Обычно болит при движении. В положении лежа не болит.
При массаже этой области каких-то точек болевых нет.

С легкими вроде проблем нет, кашля нет, дыхание задерживать могу 50 секунд.

Ранее была проблема с плечом тоже с левой стороны - диагноз был протрузия. Вылечили диклофенаком за пару недель.

долобэне и траумель пару дней мазал - не помогло.
Что может быть? что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марат, температура тела не повышена?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет. Никаких других симптомов нет, кроме боли в спине.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на ночь наносить мазь Индометацин на грудной отдел позвоночника, курс 1 неделю
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 200мг 1т у разамв день 7 дней
Местно наносите мазь вольтарен.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую ксефокам 8 мг 2 раза 5 дней в день после еды с противовоспалительной целью+ омепразол 20 мг для защиты желудка, витамины группы В ( комбилипен). В плановом порядке консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По симптомам - остеохондроз
Принимайте Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Омепразол 20 мг 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по данным жалобам похоже на остеохондроз . Консультация невролога, избегать тяжелой физической нагрузки , амелотекс 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день -5 дней , после еды ; мильгамма 2,0 внутримышечно 1 раз в день -5 дней , тизанидин 2 мг на ночь -20 дней ( будет расслаблять мышцы ) , местно диклофенак гель -2 раза в день -10 дней , омепразол 40 мг утром , за 30 минут до еды . ( для защиты желудка )