Консультация педиатра /

Аллергия? — вопрос №1595159

Здравствуйте. Подскажите что делать. Ребёнку 1.5 месяца, мы недоношенные, с рождения были на ПреНан. Грудью не кормила. Уже как три недели мучаемся коликами. Были неделю назад у педиатора выписал анализы на кал, и на кровь. Все сдавать нам на следующей неделе. Сказал что с ПреНан надо сходить, написал схему постепенного перевода на другую смесь. Нан тройной комфорт. Начала вводить по схеме, на 4 день уже начала давать полностью кормления этой смесью. Но на ней начались запоры. Какаем со свечкой вечером. Но сегодня утром я проснулась и увидела у ребёнка пятно на лбу , к обеду оно стало побольше. Прикрепила фото! Подскажите это реакция на смесь? Грудью повторюсь не кормлю, даю нормабакт и лактазу уже две недели по совету педиатора. Никаких ранее высыпаний не было. Появилось это пятно сегодня. Может ли быть на нан комфорт? Даю ее четвёртый день. Подскажите чем щас лечить? И что дальше делать чем кормить?

Возраст: 31

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, по телу еще есть сыпь? Или только не лбу?
Принятый ответ
Клиент
Людмила Сергеевна, только на лбу
Анестезиолог-реаниматолог
Вообще не очень похоже на проявление аллергической реакции. Не похоже на крапивницу, судя по фото. Припухлости нет? На первом фото не понятно, чем то мазали пятно?
Клиент
Людмила Сергеевна, мазала бепантеном. Посмотрите добавила ещё фото
Анестезиолог-реаниматолог
Ребёнок не ударялся? Больше похоже на потницу. Понаблюдайте за пятном, какая будет динамика. И проследите, будут ли высыпания по телу. Но вряд ли это аллергическая реакция.
Клиент
Людмила Сергеевна, ребёнок ночью потеет сильно хотя дома не жарко. Какие рекомендации по лечению? Фенистил мы приняли уже