Консультация невролога /

Сильная головная боль — вопрос №159524

Здравствуйте! Мне 33 года, беспокоят частые и сильные головные боли. Болит "половина головы", чаще правая, не могу опустить голову, становится только хуже. Начала мыть полы, опустилась на корточки, и начала очень сильно болеть правая половина головы. Началась тошнота, потом рвота, после этого облегчение. Это мигрень, подскажите пожалуйста, и что делать? Невролог назначила мексидол и баклосан

Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп с контрастом
Клиент
Елена, добрый день, спасибо! Сделаю, но невролог пока не назначала. Расписала лечение на месяц (мексидол, баклосан, нимесил). А зачем баклосан при головной боли, подскажите пожалуйста?
Невролог
Здравствуйте,какие обследования вам назначал невролог? Приложите пожалуйста
Клиент
Евгения, добрый день! Врач назначал баклосан (по 1 т 2 р/д), мексидол (по 1т 3 р/д), нимесил по 1пакетику 2 раза в день. Принимать месяц. Но даже на фоне приёма таблеток беспокоит головная боль, и очень сильная, при наклонах усиливается. Больше никаких назначений не было. Болит при переутомлении, после уборки (когда наклоняюсь). Что это может быть, подскаите пожалуйста?
Клиент
Евгения, делала рентген шейного отдела, но фото могу приложить только вечером. Заключение я не помню, но неврологу рентген не понравился, сказала, что есть проблемы.
Клиент
Евгения, доброе утро! Приложила скан рентгена, посмотрите пожалуйста.
Педиатр
Здравствуйте! Нужно мрт шеи,головы, ткдг экдг. Конс окулиста, невролога
Клиент
Маргуба, спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а на что похожа такая головная боль?
Клиент
Маргуба, доброе утро! Приложила скан рентгена, посмотрите пожалуйста.
Педиатр
Это похоже на мигрень,но также возможно нарушение венозного оттока . А это покажет ткдг экдг .
Клиент
Маргуба, спасибо большое за ответ!
Клиент
Маргуба, ещё я делала рентген шейного отдела, но фото могу отправить только вечером.
Педиатр
Это миорелаксант
Возможно невролог думант что мышцы защимило
Принятый ответ
Клиент
Елена, понятно, спасибо!
Педиатр
Прикладывайте . Если есть проблемы с шеей, то нужен воротник Шанца по 2 часа в спать на ортпед подушке в любом случае будет полезно.
Также проверьте гемоглобин, гематокрит.
Невролог
Ярослава, возможно проблема головной боли в шейном отделе позвоночника, поэтому вам назначили баклосан,он расслабляет мышцы,но все равно нужно обязательно проверить сосуды шеи и головы,это мигренеподобная головная боль
В начале приступа головной боли можно принимать сумамигрен или кофетамин( его если нет повышения давления)
Клиент
Евгения, спасибо за ответ! Рентген шейного отдела позвоночника делала, но скан могу приложить только вечером. Неврологу не понравился рентген, сказала, что есть проблемы.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Месидолм мигрень не лечится. Нимесил по пакету два раза в день на месяц - много. Есть возможность показаться другому неврологу?
Клиент
Андрей, добрый день! Возможность есть, конечно. Спасибо. Головная боль похожа на мигрень?
Невролог
Будет возможность,приложите,посмотрим
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Возможно, мигрень. Возможно, есть нарушения венозного оттока. Нужно МРТ головного мозга, по возможности, УЗИ сосудов шеи. От мигрени в самом-самом начале приступа нужно выпить анальгетик. Кому-то только триптаны помогают. Мне, например, Аскофен.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ! Раньше мне спазган помогал, сейчас уже не помогает. Видимо, привыкание.
Нарколог, Психиатр
Да, похоже. Но нужно и исключить проблемы в шейном отделе позвоночника.
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь нужно поставить правильный диагноз. Если Вам поставили диагноз мигрень, то мексидол и баклосан не имеют никакого отношения к лечению мигрени. По возможности лучше проконсультироваться еще у одного невролога очно.
Клиент
Ксения, добрый день! Спасибо за ответ! Диагноз ещё не поставили, я делала только рентген шейного отдела позвоночника, и все.
Клиент
Ксения, добрый день! Приложила скан рентгена, посмотрите пожалуйста.
Педиатр
Посмотрела. Написано- кифоз, значит, нарушение статики позвоночника. Нужно ношение ортопед воротника Шанца, хорошо подобранная ортопед подушку,, грамотная лфк, аккуратно мануальная терапия
Педиатр
Ткдг экдг все равно сделайте. Состояние кровообращения это покажет .
Окулист глазное дно тоже пусть посмотрит
Принятый ответ
Невролог
Ярослава, здравствуйте! По рентгенорафии -ничего страшного нет. Кифоз не дает таких головных болей. Нужен тщательный опрос и осмотр неврологический.По показаниям УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ головного мозга.