Консультация офтальмолога /

Что-то на нижнем веко — вопрос №1595626

Добрый вечер, какая-то штучка как прыщик на нижнем веке, месяца 2 точно, никак пока не лечила, не мешает, не зудит, не болит.. но все же не проходит, что это может быть и как можно вылечить ? Фото прилагаю в закрепе

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это киста реберного края века. Полечить нужно. Рекомендую наносить наверх на само образование глазную мазь флоксал. Оттягиваем нижнее веко и ватной палочкой прямо на реберный край века наносим мазь. 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, дома есть тетрациклиновая мазь, не то?
Офтальмолог
Нет . Тетрациклиновая мазь слабая. Тем более образование давно у Вас. Мазь флоксал ( офлоксациновая мазь) эффективнее будет.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение-наружно, на саму закупорку наносить с помощью ватной палочки чередуя: утром мазь флоксал, днем гидрокортизоновую мазь 0.5 %, вечером мазь флоксал и на ночь гидрокортизоновую 0.5 %. 10 дней