Консультация гинеколога /

Консультация по анализам цитологическое исследованияе — вопрос №1596123

Код диагноза по МКБ -10 N 72.
Заключение: цитограмма соответствует пролиферации ( гиперплазии) железестого (цилиндрического) эпителия. NILM по классификации Bethesda.Можно мне назначить лечение ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это означает, что опухолевых клеток в пробе не обнаружено.
Лечения никакого не нужно.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите чем лечить генеральный герпес?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть антивирусные мази - ацикловир, зовиракс, валцикловир, наносить на область высыпаний.
Можно добавить что-то для повышения иммунитета, например, Виферон в ректальных свечах.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ваш результат цитологии не требует терапии. NILM это отсутствие интраэпителиального поражение. Пролиферация железистого эпителия это норма. Приложите результаты анализа к вопросу
Клиент
Наталья Александровна, а что означает код диагноза по МКБ -10. N 72
Клиент
Наталья Александровна, Я загрузила фото анализов.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, у вас отличные анализы. Ваш диагноз N88.8 другие уточненные невоспалительные болезни ШМ, что означает эктопию. Эктопия это вариант строения влагалищной части ШМ, это норма
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста чем лечить генеральный герпес?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Валацикловир перорально 500 мг дважды в сутки 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Ваш анализ не требует никакого лечения, потому что это норма) контролируйте раз в год и всё
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток
Клиент
Наталья Игоревна, а зачем тогда вызывают к гинекологу?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, по анализу у Вас все без отклонений, онкоцитология в норме, все типы эпителиев без атипии. N88.8 - код не отражающий патологию.