Консультация невролога /

Эпилепсия у ребенка 11 лет. — вопрос №1596346

Непроизвольное моргание/закрытие глаз.
23.09.2023 по результатам ээг ребенку 11 лет поставлен диагноз "идиопатическая генерализованная эпилепсия с вериабельными фенотипами".
Назначено лечение(длительно) Ламотриджин.
По результатам Мрт от 02.10.2023 изменений головного мозга не выявлено.асиметрия позвоночных артерий диаметром 3 мм(правая) 4,5мм левая.
Рост 165,вес 45.
Может ли асиметрия артерий влиять на эпи изменения? Стоит ли отменять лекарство и обследоваться дальше и лечится по другому плану?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте. Лечение точно не стоит отменять самостоятельно, так Вы можете вызвать судорожный приступ. Размер сосудов никак не влияет на природу эпилептических приступов. Эти приступы возникают в головном мозге из-за патологического очага, в котором есть разряды.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не отменять лечение . Асимметрия никак не влияет . Это анатомические особенности строения гм