Консультация невролога /

Результаты МРТ ШОП - достаточно ли для категории В в военкомате? — вопрос №1596707

Здравствуйте.
Беспокоят около 3 месяцев боли в области шеи, особенно по утрам.
Сдал кровь на анализы, рекомендуемые для определения остеохондроза - все показатели в норме.
Сделал рентген - результат остеохондроз и унковертебральный артроз.
Для подтверждения сделал МРТ - артроз не подтвердился, остеохондроз остался. По результату не смог самостоятельно понять, насколько выражено.

Результат МРТ прикрепляю

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по неврологии глобальных проблем нет , вы пригодны к службе . А вот объемное образование щитовидной железы требует дообследования и консультации эндокринолога .
Нарколог, Невролог
Добрый день! По МРТ шейного отдела позвоночника имеюься умеренно выраженные остеохондрозные изменения, осложненные протрузиями дисков, а так же подвывих атланто- окципитального сочленения.
Данные изменения не является оснозванием для определения категории В.
На медкомиссии оценивается тяжесть неврологической симптоматики- наличие ат рофий и слабости в мышцах, нарушение двигательной и координаторной сферы.
А вот по поводу образования щитовидной железы Вам нужно пройти обследование.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ выявлены начальные признаки остеохондроза.
Ничего страшного нет-не волнуйтесь.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка)
В межприступный период-бассейн, ЛФК.
И показана консультация эндокринолога-требуется дообследование.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
И данные изменения по ШОП не подходят под категорию В.