Консультация инфекциониста /

Лечение боррелиоза — вопрос №1596921

Здравствуйте.
10.09 вытащила клеща из ноги, но муж его раздавил. Присосался 09.09 т.к. была в лесу. 11.09 сдали мертвого клеща на анализ. Вечером 12.09 пришел результат - клещ заражен боррелиозом. В этот же вечер прием доксициклина 100 мг. Далее по 100 мг 2 р в день. Последний прием 21.09.
01.10 сдала кровь на антитела к боррелиям. М положительно, G отрицательно. Также 03.10 сдала кровь на имуночип к боррелиям LgM. Результат через 7 дней.
Какие сейчас мои действия? К инфекционисту только 09.10. На завтра записалась к терапевту, есть ли смысл идти или ждать инфекциониста? Боюсь запустить болезнь.
Эритем, др.признаков не наблюдала. Сейчас место укуса уже не найду. Но я ипохондрик и мне кажется теперь, что мышцы болят.
Спасибо за ответы.

Возраст: 37

Хронические болезни: Синдром Жильбера

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы прошли профилактику-лечение, общая кровь спокойная, это просто иммунный ответ. Ничего не требуется, через пару месяцев если не будет жалоб повторить клинику крови с формулой и срб
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, дождитесь чип, так как часто ифа бывает ложным, учитывая, что нет жалоб

Если чип будет положительный, то пролечитесь доксициклином
Клиент
Ирина Владимировна, если изначально был прием доксициклина как профилактика, лечение тоже им проводить?
Инфекционист, Гепатолог
Да, в первой линии можно
Смена аб показана, если был предыдущий лечебный (не профилактический) курс не удачный