Консультация гинеколога /

Ремонт дома — вопрос №1597235

муж чинил дверь, клеел клей пвп стандарт. Скажите пожалуйста опасно ли мне этим клеем дышать, токсичен ли он? Насколько опасно находится постоянно в контакте с этим клеем, ночевать? Или нужно уходить пока не высохнет?

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности это ничем не опасно, Вы же не 24 часа дышали только этим запахом. Ничего страшного не будет, никакого негативного воздействия не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас эта дверь с клеем будет у нас стоять все время до высыхания. Чем это грозит?
Гинеколог
Если у вас будет хорошо проветриваемое помещение, то ничем это не грозит
Клиент
Екатерина Александровна, я не смогу ночью проветривать(
Поэтому и переживаю. Запаха вроде нет особого. Написано клей пва для внутренних работ. Это опасно спать здесь? Срок 26 недель.
Гинеколог
Если нет запаха, то не опасно
Клиент
Екатерина Александровна, вроде не ощущаю. В интернете пишут нетоксичный это хорошо? Или в интернете не правду пишут?
Гинеколог
Если клей не токсичный, значит он безопасен. Ничего страшного не будет, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, можно ли исполтзовать гигиеническую помаду libre derm с витамином а и е? Ячень не аккуратный человек случайно помазав губы гигиеничской помадой облизнула и кажется немного ее прглотила этим. Это опасно? Может ли навредить?
Гинеколог
Это абсолютно ничем не опасно
Клиент
Екатерина Александровна, т.е. можно использовать? И то, что облизнула или случайно еще облизну страшно?
Гинеколог
Марина, беременность - это физиологический процесс, это не болезнь. И во время беременности можно использовать губную помаду, можно красить волосы и ногти, можно использовать бытовую химию в быту. Это абсолютно не противопоказано
Клиент
Екатерина Александровна, если после мытья посуды похоже плохо вымаломь средство и уже неоднократно. Это может навредить?
Гинеколог
Нет, это не навредит, Вы же моете посуду значит средство смывается
Клиент
Екатерина Александровна, смываетсч, но вечно ощущение что не доклнца. Волнуюсь(
Гинеколог
Это никак не вредит
Клиент
Екатерина Александровна,
Опасно ли есть с посуды которая недоконца высохла? Т.е. класть еду в тарелку гле остались остатки воды, или есть с ложки где капли воды есть. Можно ли так заразится токсоплазмозом, гепатитом или еще чем?
Гинеколог
Марина, так ничем нельзя заразиться. Вы своими переживаниями можете навредить беременности, Обратитесь к психотерапевту и он развеет все ваши страхи
Клиент
Екатерина Александровна, т.е. совсем не опасно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше проветрить помещение и если запах есть желательно не ночевать , а так не длительное нахождение никак на плод не влияет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сейчас эта дверь с клеем будет у нас стоять все время до высыхания. Чем это грозит?
Акушер, Гинеколог
Ничем не грозит, если будете чаще проветривать помещение
Клиент
Галимат Нарзановна, ночью не проветришь(
Акушер, Гинеколог
В другой комнате поспите ,ничего страшного, главное днём проветривайте хорошо
Клиент
Галимат Нарзановна, мне не поспать в другой ее нет. я не смогу ночью проветривать(
Поэтому и переживаю. Запаха вроде нет особого. Написано клей пва для внутренних работ. Это опасно спать здесь? Срок 26 недель.
Акушер, Гинеколог
Запаха если нет особого , то можете спокойно ночевать, ничего страшного не будет
Клиент
Галимат Нарзановна, можно ли исполтзовать гигиеническую помаду libre derm с витамином а и е? Ячень не аккуратный человек случайно помазав губы гигиеничской помадой облизнула и кажется немного ее прглотила этим. Это опасно? Может ли навредить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При коротком контакте ничего плохого не будет, не волнуйтесь. Просто проверите помещение, этого вполне достаточно
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, сейчас эта дверь с клеем будет у нас стоять все время до высыхания. Чем это грозит?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничем плохим это не грозит, периодически проветривайте помещение
Клиент
Елена Александровна, я не смогу ночью проветривать(
Поэтому и переживаю. Запаха вроде нет особого. Написано клей пва для внутренних работ. Это опасно спать здесь? Срок 26 недель.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Перед сном проверите и этого достаточно. Клей безопасен, он предназначен для использования в быту и не несёт никакого негативного воздействия ни на Вас, ни на малыша
Клиент
Елена Александровна, то есть этот клей не токсичен?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, можно ли исполтзовать гигиеническую помаду libre derm с витамином а и е? Ячень не аккуратный человек случайно помазав губы гигиеничской помадой облизнула и кажется немного ее прглотила этим. Это опасно? Может ли навредить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Конечно, можно использовать, ничего плохого не будет, это же местное действие, в кровь не попадает
Клиент
Елена Александровна, даже если облизнула и проглотила?

Скажите пожалуйста я тут мыла посуду и вроде все смываю но вечно ощущенте что как будто не доконца. Насколько опасно есть с такой посуды если каждый день не домывается?
Клиент
Елена Александровна, даже если облизнула и проглотила?

Скажите пожалуйста я тут мыла посуду и вроде все смываю но вечно ощущенте что как будто не доконца. Насколько опасно есть с такой посуды если каждый день не домывается?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего страшного нет ни в том, ни в другом, всё безопасно
Клиент
Елена Александровна,

Опасно ли есть с посуды которая недоконца высохла? Т.е. класть еду в тарелку гле остались остатки воды, или есть с ложки где капли воды есть. Можно ли так заразится токсоплазмозом, гепатитом или еще чем?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, так ничем заразиться нельзя
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. Не переживайте. Никакой опасности не представляет. Просто хорошо проветрите помещение минут 30 после завершения работы. И, по возможности, проветривать каждые 4+6 часов по 30 минут.
Если такой возможности нет, лучше переночевать в другом месте. Это для вашего спокойствия.
Но сам клей никакой опасности не несет для малыша.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, можно ли исполтзовать гигиеническую помаду libre derm с витамином а и е? Ячень не аккуратный человек случайно помазав губы гигиеничской помадой облизнула и кажется немного ее прглотила этим. Это опасно? Может ли навредить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. Нет. Никакого вреда нет. Не волнуйтесь 🌷
Клиент
Анна Николаевна, даже если облизнула и проглотила?

Скажите пожалуйста я тут мыла посуду и вроде все смываю но вечно ощущенте что как будто не доконца. Насколько опасно есть с такой посуды если каждый день не домывается?
Клиент
Анна Николаевна,
Опасно ли есть с посуды которая недоконца высохла? Т.е. класть еду в тарелку гле остались остатки воды, или есть с ложки где капли воды есть. Можно ли так заразится токсоплазмозом, гепатитом или еще чем?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, не переживайте, пожалуйста. Рисков заражения у вас нет. И при употреблении пищи с плохо промытой посуды не влияет на малыша, только на ваше самочувствие 🌷
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для вас угрозы нет, на плод никак не повлияет