Консультация детского дерматолога /

Проблема с ногами у ребёнка. — вопрос №1597866

Добрый вечер, ребёнку 6 лет. Недавно заметили на большом пальце ноги как мозоль, думала пройдёт, ну она становится больше в размерах. Ходить не мешает, больно при надавливание. Плюс ко всему сегодня заметила, на этой же ноге, 4и5 палец, как грибок что ли... Облазиет кожа, что с этим делать? И к какому врачу идти? Подологу?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на бородавку
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза у врача в дерматоскоп
При подтверждении удалять нужно жидким азотом или лазером
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте вирус попиломы человека? Как могут быть связанны ЖКТ и бородавка на пальце?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно
80% иммунитета общего формируется в жкт
От общего зависит кожный иммунитет
Клиент
Виктория Николаевна, чтобы обследовать ЖКТ к какому врачу идти? Я теперь в полном замешательстве, с чего начать и чем продолжить дальше?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С бородавкой - к дерматологу
ЖКТ:
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
С результатом к гастроэнтерологу

Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатом к педиатру
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления подошвенной бородавки.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом. После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Первые 3 дня ограничить длительные Водные процедуры.
Процедура проходит достаточно быстро и период реабилитации спокойный.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото вирусная бородавка.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию для подтверждения диагноза и удалить бородавку.
Можно методом криодеструкции, аппаратом Сургитрон,электрокоагуляцией. У дерматолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная бородавка.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это подршвенная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление криодеструкцией