Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №1597973

Добрый вечер. Периодически чувствую жжение во влагалище, которое продолжается несколько секунд и отпускает, ни разу не было, чтобы оно было долго. Периодически - несколько раз в месяц, иногда 1 раз, иногда раз 5. Сегодня снова почувствовала, но несколько раз за день, решила почитать, что это может быть, начиталась совершенных ужасов про крауроз и прочее. Половой жизнью пока не живу, месячные регулярные, последние были с 24 сентября по 30. Два месяца назад проходила УЗИ, на котором, как мне сказали, все хорошо. Сейчас ко всему испытываю сильный каждодневный стресс. Каких-то странных выделений тоже не наблюдаю. При самоосмотре не сказала бы, что увидела что-то, все как всегда, но я напугана тем, что вычитала. Помогите успокоиться, спасибо.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Рекомендую вам очный осмотр и сдать мазки.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вы можете прикрепить узи? Вы Мазки никогда не сдавали? Цикл регулярный?
Клиент
Виктория Леонидовна, фото нет, в заключении написано, что ничего не выявлено. Мазки не сдавала, цикл, как написала, регулярный.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нужно сдать фемофлор 16, если там ничего, то нужна биопсия вульвы
Клиент
Виктория Леонидовна, биопсия? Есть подозрение на что-то нехорошее?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если зуд есть, а инфекций нет, то биопсия нужна, так как в таком случае есть подозрение на склероатрофический лихен
Клиент
Виктория Леонидовна, зуда нет. Есть жжение небольшое, которое проходит через несколько секунд.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Я поняла, сдавайте фемофлор, возможно просто нарушение флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кроме жжения никаких других симптомов нет? Тут нужен очный осмотр
Клиент
Анжелика, вроде, нет, по крайней мере, кроме жжения небольшого, которое само по себе проходит через несколько секунд, я не замечала.
Акушер, Гинеколог
Сходите на очный приём, фемофлор 16 сдайте. На очном осмотре крауроз, я думаю, вам исключат, это довольно редкое заболевание. При осмотре будет понятно. А вот по фемофлор, возможно, есть нарушение флоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро. Вам нужен очный осмотр, провести полноценную оценку области вульвы.
Желательно еще сдать флороценоз, может это нарушение микрофлоры влагалища так проявляется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16, возможно у вас бак вагиноз. И прикрепите результаты
Клиент
Асиет Шихамовна, меня тут уже напугали краурозом, это правда может быть он?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не может
Клиент
Асиет Шихамовна, он проявляет себя иначе?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И выглядит определённым образом, а диагноз ставится по биопсии