Консультация уролога /

Сдавал мазок на Андрофлор, выявили анаэробы — вопрос №1598083

Анаэробы подсвечены красным квадратом значение -0.1(69-94%)
Bactericides -0,7 (17-23%)
Anaerococus -0,5 (27-36%)
Eubacterium -0,7(17-23%)
Что это значит?
Жалоб нет, сдавал анализ, так как у девушки нашли молочницу и дисбиоз кишечника

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А это значит, что по Андрофлору у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется. Дополнительно сдайте мазок на микрофлору из уретры. Если по результату будет всё хорошо, то Вы не являетесь причиной жалоб партнёрши. Ей необходимо пролечиться у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а почему тогда один показатель выделен красным?
Уролог, Андролог
Потому что одной микрофлоры выделено больше. Если сдадите завтра этот же анализ, то возможно будет больше другой микрофлоры. Это всё норма. Не переживайте!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас вариант нормы. Лечить точно не нужно. А девушке обследовать гормоны и ЖКТ, провериться на дефицитные состояния.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
У вас все хорошо в анализе
Иппп точно нет
Условно - патогенная Флора, про которую вы пишите - это норма, есть постоянно то больше, то меньше
Если жалоб нет, вам нечего лечить