Консультация венеролога /

В процедурном при сдаче крови положили ватку на подушку для логтя — вопрос №1598144

можно ли заразиться чем нибудь из-за того что ватка хоть и была обработала спиртом но была положена перед шприцом когда она бралали кровь и потом положена после сдачи крови на руку, медсестра сказала что другой стороной

Возраст: 18

Хронические болезни: астма бронхиальная пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это практически невозможно, кровь должна попасть внутрь кровеносной системы или попасть на слизистые
Не стоит беспокоиться!