Консультация невролога /

Чугунная голова — вопрос №159818

Уже как 3 месяца симпоматика чугунной головы. Пошел к неврологу сделали МРТ головы с Артерией все хорошо. МРТ шеи с артерией есть протрузи, МРТ Гипофиза все хорошо (мрт гипофиза делали потому что пролактин выше нормы). Прописал Медокалм, комбилипен, Актовегин, Аэрал. Эффект 0, потом к другому пошел там андипресанты начал пить Беллатаминал, Фенибут, потом вместо их ТРИТИКО был, эффект НОЛЬ. потом к 3 неврологу попал=Дексалгин 25, Нейробион, Аркоксиа, Вазобрал тоже эффект 0, потом пошел к 4 там назначил опять деприсанты Ленуксин, Финлепсин, и так же эффект ноль так же сказал пить Сирдалуд чтобы мышцы спазм убрать. Но я не понимаю что мне может помочь и в чем проблемма. Не было никаких предпосылок. Были стрссы и работа за компьютером много это да. Но это все и ранее было. Прохол курс массажа шеи и тоже ничего. Может это быть от интесикации все? и как снять все же чугунную голову. Легче становится во время бассейна, На природе, и когда сплю. Встаю и сразу начинается тяжесть в голове.

Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, что такоа АД? напишите плиз
Педиатр
Нужны анализы- оак,коагулограмма, также Ткдг,экдг, конс окулиста( глаз дно)
Возможно затруднение венозного оттока( характерная жалоба- тяжёлая голова , особено с утра)
Клиент
Маргуба, Но никто мне не говорил про эти анализы. И к кому идти чтобы их назначили? С глазами все нормально
Клиент
Маргуба, Я МРТ головы делал там все хорошо и МРТ артерий головы. есть оссобенность там но она у 50% людей с артерией
Педиатр
Ад - это артериальное давление( дневник утром и вечером)
Анализы Може назначить терапевт.

Нос те воротник Шанца по 2 часа в день
Спать на ортпед подушке
Пит чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день ( простое средство дояулкчшения кровообращение, особенно,если ужЕ есть сгущение крови)
Можно пить танакан по 1*3 РД 3 мес
Клиент
Маргуба, АД у меня 140-100 и 150-100. оно повысилось как начались эти все дела. Воду да мало пью. Буду дольше. Воротник ношу и сплю на подушке ортопедической. Но ничего не улучшается. Работаю много может от перенапряжения? А таблетки от депрессии как вы думаете стоит ли пить?
Педиатр
Депрессия должна быть установлена врачом психиатром. Можно пройти он лайн тест на депрессию - есть в сети
А отдыхать на самом деле нужно больше, ТК есть ещё понятие- головные боли напряжения .
Скачки ад- пока можно магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц.убрать соленое, посмотрите ещё список продуктов со скрытой солью( самая коварная)
Но нижнее ад -100- требует внимания к почкам- сдайте кровь на мочевину,креатинин, общ белок, мочевую кислоту, натрий калий ,оак, оам, мочу по Нечипоренко, УЗИ почек.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников и персистирующие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, Щитовидка в норма. Инфекции какие имеете ввиду?
Невролог
Здравствуйте,повышенное ад и стрессы, длительно нахождение в одном положении и перенапряжение мышц шеи может приводить к подобным головным болям- головные боли напряжения,
Можно пока начать прием Магне В6 по 2 таб 3 раза в день,плюс массаж воротниковой зоны и гимнастика для шеи можно и на работе в перерыв
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Спасибо. А как вы думаете антидиприсанты стоит пока отменить? я с ними еще больше мне кажется чумею
Педиатр
Вэб цмв впг 1,2,6 токсоплазму хламидии и микоплазмы
Клиент
Елена, Я это сдавал так как головились к ЭКО. У меня нет вирусов
Невролог
Руслан, здравствуйте! По Вашему описанию, по описанию в приеме врача - больше данных за головную боль напряжения. Страдают ей чаще люди, подверженные психоэмоциональным стрессам/ с тревогой/депрессией. По шкале HADSS- тревожно-депрессивное расстройство у Вас есть. Соответственно назначенный антидепрессант принимать необходимо. И Вы сами ответили на свой вопрос, когда отдыхаете- Вам легче становится. Значит нужно пересмотреть свой режим дня: сон не менее 7 часов в сутки, по возможности -взять хоть на неделю отпуск, заняться физкультурой, больше находиться на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Спасибо большое. Но от деприсантов у меня еще больше голова болит и кружится. Может их отменить и Сирголут пропить спазм снять?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Ваши проблема могут иметь невротическую природу, как следствие стрессов и перенапряжения. Есть такая проблема - головная боль напряжения. Ваше описание похоже на нее. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Спасибо большое. Но от деприсантов у меня еще больше голова болит и кружится. Может их отменить и Сирголут пропить спазм снять?
Нарколог, Психиатр
Что и как Вы принимаете?
Клиент
Андрей, Ленуксин, Финлепсин их пил и отменил. Сейчас начал Сирдалуд и все
Невролог
да, на фоне приема антидепрессантов могут быть такие симптомы, они как правило , исчезают в течение первых 2-х недель. Но я не советую Вам их самостоятельно отменять, так как именно психо-эмоциональные нарушения поддерживают мышечный спазм. И тогда прием сирдалуда будет неэффективным. Если с антидепрессантами никак, то с акцентируйте внимание на работе с психотерапевтом. Сирдалуд + финлепсин на ночь будут усиливать снотворное, седативное действие друг друга, снизится концентрация внимания. А лечение Вам доктор на очном приеме хорошее назначил, соблюдайте его рекомендации.
Клиент
Ксения, Ну я уже пропустил сутки. Как вы считаете можно начать заного? тогда как быть с Сердолутом? Если ч буду на ночь филепсин то сиргалут отменить или тоже и его? Я вот будаю а ленуксин нужен ли? дело в том что у меня удалили желчный и не хочется посадить печень из за столько таблеток
Клиент
Ксения, Так Фенистил и сирдалут лучше не принимать вместе? А Ленуксин вообще в моем случае какую роль играет?
Нарколог, Психиатр
Я думаю, это не то лечение.
Клиент
Андрей, И как тут быть? Я отменил Антидеприсанты. Сиргалуд оставил. его 5 дней пропью по 2мл*3 и все. Травить себя устал уже
Клиент
Андрей, Может посоветуете как быть? продолжить эти антидеприсанты или все же не стоит их если от них мне еще хуже. Или же это просто первое время такой эффект неделю пью их
Нарколог, Психиатр
Покажитесь врачу-психотерапевту - обсудите ситуацию с ним.
Клиент
Андрей, У нас ними беда полная((( поэтому тут совета и жду
Невролог
Я бы на вашем месте доверилась врачу, который Вас очно консультировал. Следовать его рекомендациям и показаться через 2-3 недели повторно. Ленуксин - снижает симптомы тревоги и депрессии, а также входит в стандарты лечения хронической головной боли напряжения. Про сирдалуд- если есть при пальпации болезненность, спазм мышц шеи, перикраниальных мышц (мышцы головы)- то можно сирдалуд принимать по 2 мг перед сном 10 дней.
Невролог
Если сирдалуд хорошо переносите (не снижает концентрацию внимания, не понижает давление), то его можно принять в обед 2 мг, а финлепсин 200 мг перед сном. Как вариант- вот такая схема.
Клиент
Ксения, Я вас понял. Я так наверное и сделаю. Просто я вчера не принял таблетки антидеприсанты а только Сирдалуд и мне сегодня на немного но лучше. Не так давит голову и нет головокружения. Я поэтому и думал может их вообще бросить.
Клиент
Ксения, Скажите а как сходить с этих депресантов? Если я месяц пропью их этого достаточно если будет улучшение
Невролог
Они могут провоцировать увеличение пролактина,думаю без них обойтись
Клиент
Евгения, Но как быть с головными болями. Они могут пройти сами по себе если больше отдыхать? Я Сирдолуд пью он спазм мышц снимает.
Невролог
Я думаю да,отдых самое оптимальное решение, антидепрессанты резко не отменяйте если давно принимаете,и для лучшего расслабления мышц пока продолжать прием сирдалуда 2-4 мг на ночь до 3 недель
Клиент
Евгения, Я их принимаю всего неделю и бросил резко. Не знаю неделя это много или нет. А Сирдалюд я аж 3 таблетки по 2 мг начал пить в день Это много? Там в инструкции написанно 2*3))))
Невролог
Неделя это не много,понаблюдайте как вы без них будете, лучше или нет
Сирдалуд на ночь пейте ,можно по 4 мг
Нарколог, Психиатр
Не лечитесь заочно. Давать рекомендации не видя пациента - большая ошибка. Если не можете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант получения удаленной консультации. Антидепрессанты - весьма своеобразные препараты - их нужно знать, как назначать и знать - как уходить с них.
Невролог
Руслан, здравствуйте! Как правило на 1 месяц антидепрессант не назначается, в среднем- на 6 месяцев. Снижение дозировки перед полной отменой препарата происходит только под контролем лечащего врача, до какой дозировки максимальной вы дойдете я не знаю, поэтому и конкретную схему отмены препарата не могу написать. Все индивидуально.
Клиент
Ксения, Все я понял. А если ДР на носу можно будет прервать на 1 день отметить и дальше принимать?
Невролог
Прерывать смысла нет, так как за сутки препарат из организма все равно не выведется. Но лучше конечно воздержаться от приема алкоголя.