Консультация гинеколога /

Мажет на 15-16 дпо — вопрос №1598341

Добрый день. Ранее я описывала проблему, у меня на 11-12 дпо хгч был 14, на 13-14: 22. Мой врач сказала ничего пока не делать, в сб сдать еще раз хгч и в воскресенье пойти уже на прием к ней. Вчера вечером заныл живот. Не сильно но чувствительно. И появились розовые выделения. Прям еле розовые. Утром опять слегка помазало и прекратилось, но живот также ноет. Сделала тесты, они посветлели. Все-таки можно предположить биохимическую? Что мне сейчас делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, Пока можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день и от выделений Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо за ваш ответ. Как вы считаете, почему эти выделения появились?
Гинеколог
Они могут быть связаны как с биохимической беременностью, так и с прогрессирующей маточной, иногда на ранних сроках такое бывает
Клиент
Екатерина Александровна, в можно последний вопрос, пожалуйста. Если тесты посветлели, это точно уже идет спад хгч или оценка в данном случае не информативна?
Гинеколог
Нет, мочевые тесты вообще часто не информативны. Нужно именно хгч крови
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете принимать транексам 500 мг трижды в сутки до 5 дней. Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ. При болях- папаверин ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Ничего предпринимать не нужно. Понаблюдайте. Если начнётся менструация это говорит биохимической беременности.
Какие-то препараты для сохранения беременности на таком раннем сроке не принимают.
Природой предусмотрен естественный отбор
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо! Подскажите пожалуйста, если тесты светлеют, значит ли это что Хгч падает?
Акушер, Гинеколог
Да, может свидетельствовать о прервавшейся беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, возможно - это биохимическая берменность, пока говорить рано. Нужно проводить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. Если сейчас кровянитсых нет - ничего делать не нужно. Сохраняющая терапия не показана, так как пока не понятна сама беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Рекомендации сдавать кровь каждые 48 часов для оценки динамики прироста ХГЧ.
Ваши жалобы могут быть связаны как с ББ, так и с прогрессирующей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно проводить динамику роста беременности по хгч. Каждые 48ч, по тестам не информативно. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. У вас скорее всего угроза