Консультация гинеколога /

Угроза прерывания беременности — вопрос №1598629

Сейчас идёт 8 акушерская неделя беременности. Начиная с 6 недели появились коричневые выделения, сделала УЗИ выявили угрозу. Пью утрожестан, Транексам, витамин Е, фолиевую кислоту, валерьянку и ставлю свечи 2 раза в день. 3 дня назад прекратились выделения. Гинеколог сказала узи не делать, так как я за эти 8 недель делала его уже 3 раза. Вопрос такой, Транексам пить полную неделю или могу перестать пока нет выделений?
Сдавала ещё анализ мочи, нашли кишечную палочку, это могло спровоцировать угрозу?
И ещё, может ли появиться токсикоз аж на 8 неделе?

Возраст: 20

Хронические болезни: Не были замечены

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
1. Транексам отменяйте.
2. Сдайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. Бактерии в моче могут приводить к угрозе. Лечение назначается после получения результата посева.
3. Начните принимать растительный уросептик 2. Фитолизин Prenatal по 1 капсуле 3 раза в день первые 3 дня, далее по 1 капсуле 1 раз в день. Курс приема 2-4 недели. Далее можно продлить после консультации врача.
4. Да, токсикоз может быть на восьмой неделе беременности.
Клиент
Анна Сергеевна, скажите ещё, пожалуйста, после угрозы на таком раннем сроке не снижается ли вероятность выносить здорового малыша?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, вероятность не снижается.
Чаще всего угроза на ранних сроках в дальнейшем приводит к плацентарной недостаточности на поздних сроках. Но даже этот факт не мешает выносить здорового малыша.
Просто возможно придётся чаще следить за кровотоками и за белком в моче.