Консультация дерматолога /

Лечение оникомикоза ногтей ступней — вопрос №1598737

Здравствуйте. Как в домашних условиях лечить оникомикоз ногтей стоп. Фото своих ногтей на ногах я прилагаю ниже. Я панически боюсь удаления ногтей и хочу всеми силами вылечить грибок ногтей без удаления ногтевых пластин

Возраст: 52

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вы анализ на грибок сдавали ?
Клиент
Елена Владимировна, нет - а что это за анализ - я впервые про такой анализ слышу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно сдать микроскопию и посев ногтевых пластин для подтверждения диагноза .
Клиент
Елена Владимировна, а как это сделать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Придти на прием к дерматологу
Клиент
Елена Владимировна, а чем пока дома до приема дерматолога можно свои ногти обрабатывать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничем , если будете что то деталать, то анализ будет недостоверный
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маша
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас за очень полезный и грамотный ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье💐
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото не видно, грибковое у вас поражение ногтей или нет. Это необходимо подтвердить с помощью соскоба и посева ногтей на грибы в КВД.
Если заболевание подтвердится, то с учётом ваших заболеваний назначат лечение. При такой форме необходимо будет будет пить таблетки под контролем врача. Одним наружным лечением вы не обойдетесь.
Ногти никто не вырывает, это дикость. При необходимости вас отправят на аппаратный педикюр для зачистки пластины. Это безболезненно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это грибок вероятнее
Надо посмотреть посев какой возбудитель там чтоб назначить правильное лечение
Ничем не мазать до анализа
Потом по готовности определять тактику лечения
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо сначала сдать соскоб и посев на грибковую инфекцию.
Если положительно, то внутрь
Тербинафин 250мг 1 р в день на 4 мес или пульс-терапию
Орунгамин 200 мг 2 р в день 7дней 3 нед перерыв и так 4 курса.
Перед лечением проверить биохимический анализ крови и общий анализ крови.
Желательно сделать чистку у подолога.
Наружно рр Микодерил 2 р в день на 6мес.
Обувь обработать спрей Микостоп 1 р в день 10дней
Ежедневная смена носочков и Проутюживать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое за подробный и грамотный ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сдать соскоб на грибок необходимо.