Консультация терапевта /

Совместимость прививок: гепатит А, полиомиелит, брюшной тиф, ВПЧ, грипп — вопрос №1598919

09.12.2023 я уезжаю в двухнедельную поездку по городам Индии. До этого хотела бы сделать следующие прививки: гепатит А, полиомиелит и брюшной тиф (полиомилеит делала только в раннем детстве, гепатит А не делала ранее, брюшной тиф не делала, прививку от столбняка делала в прошлом году).
Кроме того 05.10 собиралась сделать прививку от гриппа (от неё могу отказаться), а 26.10 плановую вторую прививку от ВПЧ (Гардасил). Совместимы ли эти прививки? По какому графику их можно делать? Можно ли делать какие-то вместе?
Заранее спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Даша, можно вводить одновременно гепатит, полиомиелит, брюшной тиф в разные участки тела. От гриппа и ВПЧ - тоже можно делать как запланировали.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо за ответ!