Консультация гинеколога /

Замершая беременность. — вопрос №1598989

Здравствуйте. 1,5 недели назад, 22.09 сдавала кровь на ХГЧ, показало 263.,3 мме, вчера 03.10 сдавала анализ показывает 7199,9, может ли этот показатель показывать замершую беременность? На УЗИ показало 4 недели беременности и что есть желточный мешок, но эмбриона не увидела, по месячным считают 6 недель, но по моим подсчётам 4 недели.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Рост хгч хороший у вас.
Больше сдавать его не требуется. Повторите узи в динамике через 10 дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо вам огромное, а то мы с мужем 4 года пробуем и никак не получалось, а сейчас такая радость и мне аж плакать хотелось когда сказали что прирост в ХГЧ маленький для такого срока. А вы меня успокоили. Витамины сразу стала принимать, как только узнала, фолибер, йодомарин и Дюфастон прописали ещё.
Клиент
Наталья Игоревна, приложила фото УЗИ, можете его глянуть.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела , спасибо.
Ещё срок маленький, поэтому узи нужно смотреть в динамике. Сейчас поводов для волнений нету. Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, поняла. Спасибо огромное.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас хороший показатель хгч, не переживайте, сделайте узи через 7-10 дней, если по вашим подсчетам 4 недели, то его и не должно еще быть видно!
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное за поддержку, теперь я спокойна.
Гинеколог, Акушер
Удачи вам, все будет хорошо 💐
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

По одному УЗИ нельзя говорить о том , что беременность не развивается. На сроке 4-5 недель эмбрион может быть не видно. УЗИ можно повторить через 7-10 дней. Вы свой срок считаете от начала цикла или от предполагаемой овуляции?
Клиент
Лидия Владимировна, от начала цикла у меня получается 6 недель, но я знаю даже когда у меня была имплантация, т.к. за неделю до месячных у меня были коричневые выделения маленькие и ныл низ живота. Поэтому по мои подсчётам от начала зачатия у меня всего 4 недели и УЗИ так же показало.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Доктора всегда считают именно акушерский срок от первого дня последней инструкции. И критерии УЗИ на разных сроках рассчитаны на акушерский срок беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Цифры у Вас хорошо выросли.

От последнего УЗИ отсчитайте 10-14 дней и повторите исследование. К этому времени должен определяться эмбрион с сердцебиением.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное, успокоили. Я там поекрепила УЗИ можете его посмотреть.
Акушер, Гинеколог
Результат посмотрела.
По УЗИ все в порядке: плодное яйцо содержит в себе желточный мешочек - это уже благоприятный признак, значит и эмбрион должен скоро появиться!
Для собственного спокойствия через 2-3 дня можете повторить кровь на ХГЧ (цифры должны просто расти, удваиваться сейчас они не будут).
А дней через 10 повторите УЗИ, за это время уже должен появиться эмбрион.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо огромное, ьа и сделаю.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, еще слишком маленький срок, чтобы говорить о замершей беременности. Переделайте УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо огромное, обязательно схожу, уже записалась даже.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ высокий, прирост отличный, это говорит о маточной хорошо протекающей беременности. Самое главное на таком раннем сроке это наличие плодного яйца, эмбрион и сердцебиение появляются уже позже на 5-7неделе беременности. Необходимо сделать УЗИ контроль через 7 дней и сейчас не забывайте про приём витаминов
Клиент
Елена Александровна, спасибо. Витамины принимаю, сразу как узнала начала из принимать. Спасибо успокоили, не доверяю своему гинекологу вообще.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не волнуйтесь, у Вас всё хорошо. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо огромное.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас нормальный прирост хгч, который говорит о развитии беременности. Вам требуется продолжить приём витаминов и выполнить повторное узи органов малого таза через 10-14 дней
Клиент
Ирина, спасибо огромное, витамины принимаю обязательно и на УЗИ тоже уже записалась через 10 дней. Спасибо за поддержку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, хгч растёт, беременность развивается. А эмбрион появляется только на 6 недели. До этого будет пустое плодное яйцо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Почему замершая? У вас хгч растёт... эмбрион появится в 6-7 недель тогла повтоите узи. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста