Консультация дерматолога /

Краснеют ноги — вопрос №1599036

Женщина, 86 лет, 40 лет назад в этом месте был сложный перелом, в настоящее время покраснение ноги, зуд, появились язвочки из которых выходит жидкость, чем помочь? Весной этого года ноги очень отекали, с образованием водянистых волдырей,после капельниц все прошло.на фото где обе ноги - после двух дней мази Синафлан

Возраст: 86

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения .
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, фото прикреплены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это экзема. Контроль уровня сахара крови. Примочки с 1% раствором водной борной кислоты( 10гр порошка-1 пакетик) растворить в 1 литре горячей воде( в холодной не растворится). Салфетку в 5-6 слоёв смочить, слегка отжать и наложить на область поражения на 3-5 минут, повторять 4-5 раз вечером. На ночь мазь цинковую смешать с мазью преднизолоновой поровну, обработать область поражения . Приём антигистаминного препарата
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, приложите фото. Потому что по описанию, может быть как экзема постравматическая, так и рожистое воспаление, так и поражение кожи в результате лимфостаза после перелома.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо показать терапевту или хирургу
Похоже на рожистое воспаление
Сделать узи сосудов нижних конечностей
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Температуры не было? Поверхность горячая или теплая/холодная? Если горячая и была хоть какая то температура, то к хирургу для исключения рожистого воспаления и за антибиотиками внутрь. Если температуры нет, возможно инфицированный дерматит, экзема посттравматическая, последовательность мазей напишу. Нужно проверит уздг сосудов конечностей, глюкозу, общую кровь, срб.
Сначала офломелид 2 р/д 5-7 дней, можно с повязкой, можно нет+ неотанин спрей/крем 4 р/д от мокнутия 10 дней.
затем Тетрадерм /тридерм 2 р/д 10 дней+аргосульфан 1 р/д н/н 2 нед.
затем метилурацил 1 р/д н/н 2 нед. до полного заживления
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Сахар крови проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не проверяли
Венеролог, Дерматолог, Косметолог

Это сосудистые я считаю нарушения
Вероятно могла быть микро травма, могли много ходить
Вообщем - дали нагрузку и сосуды слабые отреагировали
Развилось воспаление
Покататься хирургу, исключить рожистое воспаление
- сделайте Узи сосудов н/к
Получите консультацию
Флеболога
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
После разрешения острого процесса
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день до визита к врачу точно
- Возвышенное положение конечностей
Проверить биохимию скрининг
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это проявление экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней.
Наружно Аэрозоль Оксикорт или Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.