Консультация проктолога /

Тромбоз геморроя — вопрос №1599123

5 дней назад вырезали тромбоз геморроидального узла. Часто непроизвольно очень сильно сжимается сфинктер и от этого очень больно, аж начинают кровить швы. Как избавиться от этих сокращений? В туалет ходить очень больно, чуть сознание не теряю. Перед туалетом мажу эмла и пробовал в тазик с марганцовкой(немного легче). Немого лучше по сравнению с первыми днями, но после туалета снова возобновляются сокращения сыинктера и боли. Использую левомеколь, метилоруциловую мазь и прокто гливенол. Когда я смогу ходить, сидеть и нормально ходить в туалет?

Возраст: 40

Хронические болезни: Непереносимость лактозы, гастрит

Хирург
Здравствуйте, Владимир.
У Вас состояние после Тромбэктомии по поводу тромбоза геморроидального узла.
Детралекс1000мг 1р.д 2мес для профилактики ретромбоза
Кеторол 1т 2р.д 5дн с противовоспалительной и обезболивающей целью
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер. Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес. Мазь левомеколь на ватный диск 3р.д. Наружно.
Св. Постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, мне врач сказала свечи не надо, у меня есть релиф адванс, если надо свечи, то можно их? у меня уже куча разных мазей и свечи
Хирург
Конечно можно св релиф адванс. Свечу необходимо задерживать в анальном канале, ближе кнаружи, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально
Клиент
Ольга Юрьевна, не представляю как это можно сделать, после сжатия сфинетера, попа просто проглатывает свечу ведь. У меня главный вопрос был как успокоить непроизвольные сокращения сфинктера (или просто пережидать?) Особенно это начинается перед сном и полночи не могу спать. И как долго будет заживление происходить, когда жизнь наладится то?
Хирург
Владимир, я Вам порекомендовала релифипин гель, он против сфинктероспазма
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо
Хирург
На здоровье!
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Сейчас поменяйте мазь эмла на гель релифипин, 2 раза в день, дополнительно наносить перед актом дефекации.
Остальное в плане обработки продолжайте. Следите за стулом, чтоб мягкой консистенции, твёрдый стул будет травмировать.
Внутрь с целью обезболивания НВПС ( ибупрофен, найз, кетонав) 2 раза в день после еды в течении 5 дней.

Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо, а когда с такими симптомами можно вернуться к боле менее нормальной жизни, чтоб нормально ходить в туалет и нормально есть? какова статистика?
Нефролог, Хирург
Статистики нет, все индивидуально, должно быть с каждом днем лучше клиника,
Главное не бойтесь ходит в туалет, не стоит терпеть из за боязни болей, перед позывами дополнительно обезбольте местно ( релифипин)+ можно принять таблетку обезболивающего.
Сами же отмечаете, что лучше чем впервые дни, чуть ещё терпения.
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо, морально немного успоколи :)
Клиент
Шахин Гаджиевич, а можете посмотреть 3 фотку, это случайно не нагноения на ране? Или это остатки крема какого то? Хотя я обрабатываю рану много раз в день хооргексидином, ванночки с марганцовкой и мазь левомеколь
Нефролог, Хирург
Не могу точно сказать, похоже на остатки мази, попробуйте хорошо очистить, ватной палочкой с хлоргексидином, попробуйте убрать.
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо
Клиент
Шахин Гаджиевич, мне врач сказала, что это гнойные выделения и это норма, нужно убрать все мази и обрабатывать хлоргексидином или диоксидином, а как не сказала. Диоксидин на ватный диск и прикладывать? на как часто это делать?
Нефролог, Хирург
Да, можно смочить ватный диск и приложить 2 раза в день. Для наружного применения можно использовать 0.5-1% раствор.
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо за быстрые ответы! Дай Бог вам здоровья!
Нефролог, Хирург
Спасибо, и Вам здоровья.