Консультация офтальмолога /

Нужна помощь — вопрос №1599167

Добрый день. Делала у врача косметолога-дерматовенеролога скулы. Через два дня появилось чувство сдавления, словно приложили руки. Далее ощущение жжения с двух сторон, с правой стороны симптомы были более выраженные. Через день заболел невыносимо зуб. Зуб вылечили, каналы запломбировали. Косметолог убрала мне препарат, так как невозможно было это терпеть.
Через два дня появляется чувство пощипывания в глазу. Словно оно идет изнутри, чувство, что по глазу водят пером. Меня положили в отделение неврологии. Сделали КТ головы - там все отлично. Давали мне Эглонил, Глицин, три дня уколы НПВС. Капельницы для улучшения мозгового кровообращения. Выписали без улучшений. В этот период казалось, что глаз очень сухой.
Окулист посмотрел и назначил нпвс в глаза, с этого все еще больше обострилось, второй назначил дексометазон и антибиотик в глаза. Думала, что умру от боли. Отменила капли. Боль прошла, а чувство внутреннего раздражения нет. Сделала КТ орбит, там все отлично. Если давить на скулы с правой стороны, то там есть очаг болезненности ближе к углу глаза. Сделала узи, там есть остатки препарата после удаления, но болюсов нет. Помогите, как жить даль. У меня двое детей, а я уже даже есть не могу нормально.
В больнице поставили вялотекущий уевит. Но вижу я хорошо, смотрел второй окулист и такой диагноз не предположил даже.

Возраст: 28

Офтальмолог
Добрый день . Приложите пожалуйста осмотр офтальмолога в котором обосновано наличие признаков увеита ?
Глазная щель у вас смыкается ?
Пробу Норна и Ширмера хоть кто то сделал ?
Конфоскан у вас в городе есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, закладывали только полоски за веко. Сказали, что все хорошо. Это заключение на словах. И то полоски мне поставил офтальмолог на платном приеме. Там он сказал, что у меня ССГ. Назначил антибиотик с дексаметазоном. Я думала, что богу душу отдам.
Клиент
Ольга Владимировна, все смыкается хорошо.
Клиент
Ольга Владимировна, у нас в городе есть Оптическая когерентная томография (OCT)
Офтальмолог
Окт в этой ситуации не информативно. А что вы сейчас капаете ?
Клиент
Ольга Владимировна, броксинак и корнегель. С них нет жжения и боли.
Изначально мне еще назначали систейн ультра. С них тоже жгло газ.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога и фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер. Заключение из больницы у меня не на руках. Там написали вялотекущий уевит. Сейчас отправлю заключение другого офтальмолога.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покапайте увлажняющие капли. Все ваши симптомы указывают на обострение ссг. Антибиотик, гормон и нпвс сделают ещё хуже.
Данных за увеит точно нет. По фото глаза спокойные.
Рекомендую капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 3-4 раза в день в оба месяц. Перед закапыванием глаза умыть и протереть влажными ватным диском
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо за ответ. Буду надеяться, что все пройдёт 🙏
Клиент
Вера Анатольевна, очень мешает это жить…иногда это совсем невыносимо
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
После косметических процедур это частое явление.
Пишите если будут вопросы
Офтальмолог
Очень понимаю. Покапайте капли. Будет легче