Консультация эндокринолога /

Панические атаки или феохромацитома — вопрос №1599225

Здраствуйте на протяжении года мучает тахикардия и повышение давления врач кардиолог ставит под вопросом феохромоцитому так как я прошла уже всевозможные анализы посоветуйте что делать в данной ситуации и как снижать давление

Возраст: 37

Хронические болезни: Гэрб эрозивный гастрит поверхностный дуоденит няк

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. До каких цифр повышается давление? Что помогает его снижать? Ваш вес и рост?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, здраствуйте принимаю метопролол и максонидин ну и естественно в панике хожу по квартире в течение 30 минут оно стабилизируется
Клиент
Наталия Владимировна, в время повышения такя паника что я думаю сейчас помру ну естественно меня трясёт всю то-ли от страха то-ли от давления бывает подташнивает но последнюю неделю частенько подташнивает
Клиент
Наталия Владимировна, рост 168 вес 77
Эндокринолог, Сомнолог
Вы обращались к психотерапевту? Постоянные панические атаки - это довольно тяжело, нужна обязательно психотерапия и препараты.
Феохромоцитома исключается одним анализом - метанефрины свободные крови.
И желательно проверить ферритин крови, его снижение менее 45 можут усиливать панические атаки и вызывать тахикардию и повышение давления.
Клиент
Наталия Владимировна, да феритин проверяла 44 психотерапевт у нас нет завтра хочу к областном специалисту записаться а мрт надпочечники не информативнее анализа
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, вначале метанефрины. если нет повышения, то и МРТ проводить не нужно.
Ферритин можно повысить до 60, чтобы улучшить общее состояние. Начните прием ферретаб по 1 капсуле 1 р в день 2 месяца.
Клиент
Наталия Владимировна, б12 562
Клиент
Наталия Владимировна, я просто побаиваюсь пить препараты железа при эрозивном гасстрите и сибр под ?
Эндокринолог, Сомнолог
если плохо переносите, тогда не нужно.
Клиент
Наталия Владимировна, мне и сказали пройти этот анализ и кортизол я вот спросить ещё это вообще смертельно как снижать давление
Клиент
Наталия Владимировна, а как можно феретин ещё повысить
Эндокринолог, Сомнолог
только железом можно повысить или питанием.
Кортизол можно проверить в вечерней слюне, не в крови.
Клиент
Наталия Владимировна, просто мне написали кортизол в крови проверить
Клиент
Наталия Владимировна, а какое железо не сильно вредит желудку
Эндокринолог, Сомнолог
Кортизол в крови смотрят при низком давлении. при повышенном - в вечерней слюне или в суточной моче.
любое железо может влиять на желудок.
Клиент
Наталия Владимировна, как проверить кортизол в вечерней слюне это вечером нужно сдавать анализ
Эндокринолог, Сомнолог
берете пробирку в лаборатории, в 23 часа собираете слюну и утром относите в лабораторию.
Клиент
Наталия Владимировна, ясно я поняла а все таки мне снижать давление оно когда повышается я начинаю пугаться то скорую вызываю себе то сама собираюсь в больницу еду это тоже не дело так и до лечебницы не далеко
Эндокринолог, Сомнолог
анаприлин под язык и дыхательная гимнастика, поищите при панических атаках есть такая .
Клиент
Наталия Владимировна, может можно попробовать хелат железо
Клиент
Наталия Владимировна, просто искала информацию про это феохромоцитома и там говорят от анаприлина ещё больше давление может
Клиент
Наталия Владимировна, это вообще смертельно посмотрите пожалуйста мои анализы и узи
Эндокринолог, Сомнолог
Вы же уже принимали метапролол, от него не было хуже? Это тоже бетаблокатор.
Вам не выставлен диагноз феохромоцитомы. Заболевание проявляется повышением давления более 200!
Эндокринолог, Сомнолог
Это не смертельно, от панических атак не умирают.
Клиент
Наталия Владимировна, нет я не замечала что от метоаролола хуже только рефлюкс от него обострялся
Клиент
Наталия Владимировна, а если это феохарцитома
Клиент
Наталия Владимировна, то как лечится что можно принимать
Клиент
Наталия Владимировна, посмотрите пожалуйста уздг
Эндокринолог, Сомнолог
У Вас давление повышается до 200? если нет, то это не феохромоцитома.
Клиент
Наталия Владимировна, ну я не замечала такого давления но 180 один раз было
Клиент
Наталия Владимировна, а в чем разница между анаприлином и метопрололом
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте извините что вас беспокою подскажите пожалуйста если уювсе таки подтвердить феохромацитома я принимаю витамин д так как дефицит не навредит ли приём витамина д при феохромацитоме
Эндокринолог, Сомнолог
Не навредит.
Эндокринолог
Здравствуйте. Для исключения феохромоцитомы сдайте кровь на метанефрины и норметанефрины, при повышении сделайте кт надпочечников с контрастированием. Витамин д снижен принимайте фортедетрим 4000 ме 2 капсулы в день 2 месяца. Сдайте вечернею слюну на кортизол. Если препараты плохо снижают давление то кровь на альдостерон, ренин
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте а что за анализы ренин
Клиент
Ленар Равилович, и ещё вопрос можно ли применять панангин
Эндокринолог
Для исключения гиперальдостеронизма
Клиент
Ленар Равилович, калий 3.8
Клиент
Ленар Равилович, и не противопоказан ли приём рабепразол