Консультация инфекциониста /

Прыщ возле виска очень болезненный. — вопрос №1599521

Добрый день, выскочил болезненный прыщ возле виска слева. Болит, что воспалился лимфоузел околоушный. Состояние будто заболеваю, нос подтекает, да и общее состояние такое. Это может быть признаком ВИЧ ? Или это ОРВИ? Был половой контакт 26 сентября. Оральный, без презерватива.

Возраст: 21

Хронические болезни: Неврастения.

Врач УЗД, Инфекционист
Иван. здравствуйте! Вы описываете симптомы ОРВИ. ПРи оральном сексе практически нереально заразиться, особенно активному партнёру.