Консультация гинеколога /

Сильная задержка — вопрос №159967

Добрый день! Назначил врач препарат Дюфастон, в связи с пониженным прогестрероном в следствии чего происходят большие задержки месячных и нет возможности зачать ребенка. Я знаю что нужно пить его с 16 дня цикла. Но вопрос заключается в следующем: Могу ли я начать пить препарат сегодня на 54 день цикла для того чтобы подогнать менструацию ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы можете вызвать менструации дюфастоном. Для этого вы принимаете по 1 таб 2 раза в день 10 дней. На отмену придёт менструация. И уже её первый день отчитывать как первый день цикла. И далее как рекомендовал врач
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы был менструальный ответ на прием дюфастона толщина эндометрия должна быть не менее 6 мм. Поэтому сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза и при достаточной толщине эндометрия начинать прием дюфастона.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Обязательно сделайте УЗИ органов малого таза и по результатам уже решать за Дюфастон
Клиент
Татьяна, подобные задержки у меня уже на протяжении многих лет, в течении этого времени делала узи и всё на просмотре выглядело хорошо. Потом выяснили, что задержки происходят исключительно в связи с пониженным прогестероном.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Для начала вам надо сделать узи органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия и нет ли беременности. После чего вызвать месячные дюфастоном по 10мг 2 раза в день 10 дней пить.
Акушер, Гинеколог
Питайтесь продуктами повышающими прогестерон-ананасы, петрушка, витамин е. Во 2 фазу цикла
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, вы узи малого таза когда делали? Нет ли сейчас беременности? Тест делали?
Клиент
Марина, узи делала меньше месяца назад мочевого пузыря, врач заодно посмотрела матку. Сказала, что все красиво. Тест на беременность сегодня сделала очередной-отрицательно.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Хорошо, тогда начинайте дюфастон 10мг по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней на отмену будет менструация
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Очень буду ждать их!!! ))