Консультация дерматолога /

Аллергия на укус блох — вопрос №1599697

может ли после уксов блох на ногах ребенка проявиться аллергия на других участках тела, например, на животе? И могут ли являться ли блохи с кошки переносчиками глистов? были укусы на ногах через определенное расстояние. Два дня назад.Сегодня ребенок пришел с тренировки сыпь на животе.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Дорожкой кусают клопы, а не блохи
Если покупали новую мебель, постельное белье, надо все проверить
Блохи не могут быть переносчиками глистов
Также может выглядеть сыпь вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александра.
Это местная реакция на укусы, возможно и клопов, где в одежде были.
Рекомендую внимательно осмотреть кровать и швы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи протирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Наличие блох - очень большая проблема. Не следует держать в доме животных если они посещают улицу, либо каждый квартал проводить им обработку против паразитов и насекомых. Лучше в кабинете ветеринара. Да, вполне возможно что у ребёнка укусы. Насекомые могут доставить массу хлопот, но к глистной инвазии они не причастны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте
Они могут находиться в одежде и продолжать кусать,необходимо обработать вещи.
Рекомендую :
-зиртек 10 дней
-гель псидобальзам 3 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По описанию и фото - Реакция на укус насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- внимательно осмотреть место нахождения и проживания ребёнка