Консультация логопеда /

Ребенок 7 лет еще плохо произносит звуки можно ли изучать иностранные языки. — вопрос №1600288

Здравствуйте ребенок 7 лет еще плохо произносит звуки (с, щ, ч) произносит слова не до конца четко и громко. Можно ли изучать иностранные языки?
По ребенку: Диагноз невролога (посещаем его) – синдром пирамидальной недостаточности. В остальном если бы логопед не посоветовал обратиться к неврологу все хорошо, играет, бегает, прыгает, ходит на футбол. Записали еще на плаванье (по субботам). Ходи в 1-й класс.
Логопед (сперва просто логопед, потом её муж нейропсихолог) к которому водим ребенка почти год узнав про занятия по английскому (ходим 1 месяц) рекомендовал прекратить обучение по английскому – ребенок может запутаться.
Репетитор по английскому языку узнав про данную рекомендацию нашла её смешной и необоснованной.

Просим Вас помочь в совете по данной ситуации.
Заранее благодарны.

Возраст: 54

Хронические болезни: Гастрит, гипертония.

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Логопед прав. Пока речь русская в порядок не придет, не рекомендуется изучать иностранные языки.

Но, вы можете поступать, как считаете нужным.
Логопед
Здравствуйте. Если имеются нарушения речи, в том числе звукопроизношения - не рекомендуется изучение иностранных языков, нужно привести речь на родном языке в норму и уже потом заниматься доп.языками.