Консультация детского лора /

Сопли пузырями в 11,5 месяцев. — вопрос №1600755

Добрый день. У нас на зубы всегда были сопли. Но в этот раз это кошмар. Сын вообще не дышит, есть не может, спать тоже. Достаточно густые, нитями тянутся. Зуб один проклюнулся, слюней по прежнему тоже очень много, обычно как из десны выходили так и сопли заканчивались. Соплеотсос, зиртек на ночь, називин в день минимум 4-5 раз уже больше 5ти дней, аквалор - а они не заканчиваются. Были на очном осмотре Лора. Сказала больше на зубы, но не нравится слизистая более розовая, возможно и бактериальное что то. Ждите когда выйдут зубы. В заключении «острый ринит»написано. Может еще что то лезет. В ушках немного серы. Прописала все тоже что и делали + сиалор и отипакс в уши. Фармацевт меня напугала тем что сиалор с 3х лет. Как быть? Нужен сиалор? И називин боюсь привыкание будет уже долго капаем. Я сама чуть болела, тоже сопли были. Без температуры, кашля И так далее. Сын активный.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сиалор может вызвать ожог слизистой носа, не нужно его использовать. Сосудосуживающие используйте только при очень большой необходимости.
Нос орошайте Аквамарис стронг- раствором с повышенным содержанием соли для лучшего снятия отека, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Клиент
Анна Юрьевна, подскажите пользуюсь Соплеотсосом Отривин, самый обычный. Я могла ему передать свой ринит? У меня склонность к гаймориту. И ушки сера, нужны капли или лучше просто аккуратно и вытирать поверхностно. И зиртек продолжать?
Детский ЛОР, ЛОР
Капли в уши не нужно, аккуратно протирайте ватным диском после купания, этого достаточно.
Вирусный насморк на фоне орви заразен. Гайморит не заразен для окружающих
Детский ЛОР, ЛОР
Зиртек продолжайте до 2 недель минимум
Клиент
Анна Юрьевна, и еще вопрос, стоит сменить соплеотсос? Тк Отривином не понимаю сильно тяну или нет. Если слабо совсем, то они и не выходят толком, по задней стенке все течет у него с кашлем. И аквамарис Стронг это спрей? Можно годовалому спрей?
Детский ЛОР, ЛОР
В нос можно спреи с 6 месяцев, аквамарис стронг с года. Поменяйте на baby vac- очень хороший аспиратор