Консультация акушера /

Ктг при катетере фалея — вопрос №1601036

Здравствуйте. Беременность 39 недель. Крупный плод 4200. Тахикардия у меня 150 пульс, у ребенка 170. Врачи приняли решение родорозрешать. Поставили в 14:00 катетер фолея, в 16:00 начало сильно тянуть поясницу и живот. Схватками тянет. Утром сказали уберут катетер и в род зал для прокола пузыря и окситоцин. Шейка короткая, но не готова. Скажите пожалуйста, какова вероятность что не будет никакого раскрытия и после окситоцина меня просто увезут на кесарево, очень боюсь. Делали ктг, схваток нет, посмотрите ктг тоже пожалуйста

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Точно сказать нельзя, поскольку реакция на стимуляцию у все разная. Помимо катетера есть еще другие способы. Подождите немного. Не переживайте🙏 вам сейчас нельзя волноваться.
Вы под наблюдением и все будет хорошо.
Даже если вдруг родоразрешение будет путём КС, ничего страшного🌷
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, сказали если катетер не поможет, то утром прокол пузыря и окситоцин. Это сильно опасно?
Почему сейчас такие сильные боли внизу живота и в пояснице? Тянет постоянно, но переодически схватывает ооочень сильно и еще выворачивает ноги почему-то
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, не переживайте. Боли связаны с давлением катетера на шейку, как и нужно для стимуляции родовой деятельности.
Прокол не опасен совершенно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличная КТГ, признаков гипоксии не выявлено. В том числе и тахикардии.
Баллонный катетер - хороший метод подготовки шейки. Конечно, стопроцентных методов нет никогда и ни в чем, но в целом он успешно используется.
настраивайтесь на успех и скорую радость )
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, А почему сейчас такие боли? То есть постоянно тянет живот, поясницу, выворачивает ноги. А периодами схватывает так, что не идти невозможно вообще ничего, дикая боль внизу живота и в пояснице
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это катетер давит на шейку, как и планировалось.
Различного рода обезболивающие средства весьма уместны, особенно на ночь.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста у меня сейчас из катетера кровь алая пошла, это нормально? Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вариантов несколько. Привлеките к этому факту внимание дежурного персонала.
Акушер, Гинеколог, Психолог
Здравствуйте, на КТГ нет маточной активности. ЧСС плода 140 в среднем, но есть единичные акселерации, что говорит нам скорее о том, что во время шевелений может повышаться чсс плода и это норма. Помимо катетера обычно дают еще таблетку, если не начинается родовая деятельность.
Хорошо, что вы находитесь в стационаре, потому что нужен контроль за вашим состоянием и состоянием малыша. Доверьтесь докторам, слушайте, что говорят и все будет хорошо!

Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, помимо катетера дали две таблетки, что за таблетки понять не могу. Сказали, чтобы ничего не остановилось. Одну нужно вечером выпить, другую утром. Что за таблетки это могут быть?
Акушер, Гинеколог, Психолог
Обычно это мифепристон, он помогает запустить родовую деятельность, тактика ведения верная. У вас нет поводов для беспокойства)
Клиент
Юлия Сергеевна, правда? Это не опасно что так много стимуляций сразу?
Акушер, Гинеколог, Психолог
Эти методы дополняют друг друга)
Это не опасно)

Настройте себя на скорую встречу с малышом, все будет хорошо)
Клиент
Юлия Сергеевна, скажите пожалуйста у меня сейчас из катетера кровь алая пошла, это нормально? Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Психолог
Подойдите срочно к врачу на осмотр
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, КТГ у вас хорошее. Успокойтесь, доверьтесь врачам, вы с малышом под наблюдением. Никто не знает как отреагирует ваша шейка на стимуляцию, может она созреет и начнётся родовая деятельность, может нет. Поды вещь непредсказуемая, главное слушайте, что вам говорят и постарайтесь доверьтесь! Все будет хорошо и как нужно!
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! А почему сейчас такие боли? То есть постоянно тянет живот, поясницу, выворачивает ноги. А периодами схватывает так, что не идти невозможно вообще ничего, дикая боль внизу живота и в пояснице
Гинеколог, Акушер
Это реакция на стимуляцию, возможно в ближайшее время разовьется родовая делятельность
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста у меня сейчас из катетера кровь алая пошла, это нормально? Что это значит?
Гинеколог, Акушер
А вас врач посмотрел? Могут быть выделения с шейки, но необходимо ктг записать и осмотр врача
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По КТГ тахикардии нет.
Фоллей способствует готовности шейки.
После вскрытия пузыря, как правило, начинаются активные схватки.
До 6 см стимуляция не окситоцин ом, а Простином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если тахикардии в родах не будет, есть все шансы на самостоятельные роды.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, а при повышенной тахикардии нельзя самой родить?
Акушер, Гинеколог
Если в родах тахикардия, это признак гипоксии.
В этом случае показано экстренное КС.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста у меня сейчас из катетера кровь алая пошла, это нормально? Что это значит?
Акушер, Гинеколог
Из катетера не может, стекать по катетеру может. Нужен очный осмотр на кресле. Количество выделений. Послушать сердцебиение ребёнка
Клиент
Екатерина Сергеевна, врач сказала это шеечные выделения, но она даже смотреть ничего не стала. Стекает с конца катетера который висит
Акушер, Гинеколог
Катетер внутри заполнен физ раствором, в шейке шарик. Из него не течёт.
Обратитесь к зав отделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ хорошее, но маточной активности нет.
Вероятность 50/50 - предугадать нельзя
Клиент
Светлана Гурьевна, скажите пожалуйста у меня сейчас из катетера кровь алая пошла, это нормально? Что это значит?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужен осмотр, обратитесь к врачам